Четверг, 25 Апреля 2024

У «Миасского рабочего» - день рождения!

30.03.2015 Корреспондент: 0

Сегодня ей – 97 лет, не за горами и столетний юбилей, а газета, несмотря на столь серьезный возраст, жива, бодра и с оптимизмом смотрит в будущее.

Сегодня ей – 97 лет, не за горами и столетний юбилей, а газета, несмотря на столь серьезный возраст, жива, бодра и с оптимизмом смотрит в будущее.

Привычное слуху название «МР» получила в 1943 году, когда Миасс из районного подчинения был переведен в областное, ее считают преемницей городских газет, выпускавшихся в городе в разное время: «Известия Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Миасского завода», «Известия Советов Миасса», «Уральский пролетарий», «Приуральская правда», «На борьбу», «Рабочая газета».

Многое менялось в газете за 90 с лишним лет ее существования: периодичность, тираж, статус, редакторы (более двух десятков). Но «МР» неизменно держал руку на пульсе времени, оперативно освещая события в жизни города и страны, поднимая самые злободневные темы. И читатели долгие годы платят любимой газете любовью и признанием.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку