Воскресенье, 28 Апреля 2024

Мама — главная профессия женщины

30.11.2011 Корреспондент: Степные

Она звала его "малыш", такого резкого, всегда от чего-то недовольного, обрывающего с полуслова, порой жестокого. Все, что окружало ее, превращалось в уменьшительно-ласкательное. Маленьким для нее становилось все, что высотой 1,80 см и 42 размером ноги туда тоже входило. В ее доме никогда не хотелось просыпаться, и не потому,  что за окном стояло темное зимнее утро, просто просыпаться от  поцелуев  было бы так жестоко, когда знаешь, что с пробуждением  закончатся и сами поцелуи. Выглядело бы это все довольно обычным, если бы счастливцами такой ласки были действительно младенцы. Иногда это даже кажется сумашедшим: быть затисканной живой "мягкой игрушкой".

 

Да вот, кажется, нашлось более точное определение : сумашедше-нежная, безумно нежная и такая смешная, когда приносит хурмышки и безешки, после очередного попадания под ее "горячую руку"(она на самом деле все еще думает, что так заглаживает вину).А когда у нас появляется удивительная способность набирать 2 кг за 3 дня, она умудряется уместить блинчики, овсянку, курицу, пюре и шоколадный кекс в одном обеде для нас, объясняя это какими-то странными причинами, например, что круглые щеки это очень красиво!

Именно мы, не всегда благодарные, вынуждаем ее быть такой разной: сегодня она и повар, и строгая учительница, и домработница, и няня и комендант. Быть сильной — не от железного характера, быть сильной -значит не бояться стать слабой, хрупкой и такой беззащитной. Не любить, а обожать нас. Быть полной женственности. Родная, наша мамочка, ты такая заботливая, что совсем нас разбаловала! Спасибо тебе за все!!! Мы знаем, что наших детей ты будешь любить так же крепко!

Еще молодыми, они мечтали о Флориде, смотрели звездный "Голливуд", их обещали носить на руках, сегодня они качают нас в своих ладонях, любуясь, смотрят на нас из окна как на самых красивых и мечтают, чтобы мы не забывали о них в старости. У нас нет твердой веры в вечную любовь, преданную дружбу, у нас есть материнское "я всегда с тобой". Также в этот день поздравляю всех мамочек!!!

Любящие дети

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку