Вторник, 23 Апреля 2024

Сердце отдано детям

31.08.2011 Корреспондент: Колос

В этом году отметит 40–летний юбилей преподавания русского языка и литературы учитель Вандышевской средней школы Галина Павловна Фролова.

Сердце отдано детям

 

Учитель. Испокон веков его главная миссия на земле — «сеять разумное, доброе, вечное» в юных душах. Нелегкая профессия педагога требует от человека постоянного творчества, огромной душевной щедрости. В этом году отметит 40–летний юбилей преподавания русского языка и литературы учитель Вандышевской средней школы Галина Павловна Фролова. Это учитель высшей категории, результативно ведущий внеклассную работу. Под ее руководством в школе организован театральный кружок. В районном конкурсе «Самый классный Классный» она стала победителем в номинации «Сердце отдаю детям».

Секрет успеха учителя — в огромном трудолюбии и творческом отношении к работе, умении найти «ключик» к каждому ученику, доброжелательности и деликатности, что позволяет ей работать в тесном контакте с детьми. Педагог делает все возможное, чтобы ребята чувствовали себя в школе, как дома: комфортно, уютно, защищенно и надежно. Ежегодно ученики Галины Павловны прекрасно справляются с ЕГЭ по русскому языку, занимают призовые места на районных олимпиадах.

Выпуск нынешнего года, где Г. П. Фролова была классным руководителем, можно назвать «звездным»: трое выпускников из семи закончили школу с медалями, показав лучший результат ЕГЭ в районе по русскому языку, математике и обществознанию; пятеро выпускников награждены премией главы района за особые заслуги в изучении предметов и достижения в спорте. Следуя примеру своей классной мамы, шестеро выпускников продолжат свое обучение в педагогических вузах области.

В преддверии нового учебного года коллектив Вандышевской школы поздравляет Галину Павловну Фролову с юбилеем и желает ей здоровья, мудрости, терпения и дальнейших творческих удач.

Профком Вандышевской школы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:06 Работники культуры и организаторы мероприятий на Южном Урале зарабатывают больше 60 тысяч рублей в месяц

Их зарплата за год выросла практически на 17 процентов, причем самый существенный прирост в зарплате ощущают специалисты Усть-Катава, Челябинска, Миасса, Ашинского, Аргаяшского и Карталинского районов.

12:47 Южноуральцев предупреждают о новой схеме мошенничества

Злоумышленники звонят по видеосвязи в мессенджерах и, предъявив поддельное удостоверение сотрудника полиции, под разными предлогами пытаются узнать пароль от личного кабинета на «Госуслугах»

11:57 Иностранцы, работающие на овощебазе под Челябинском, получили повестки в военкомат

Рейд по выявлению мигрантов-нелегалов прошел в Сосновском районе Челябинской области. Силовики проверили в общей сложности почти 60 иностранцев. У многих из них уже есть российское гражданство, однако на воинский учет они не встали.

Возврат к списку