Среда, 29 Июля 2026

Молодые энтузиасты

04.02.2011 Корреспондент: Степные

Уважаемая редакция газеты "Степные зори". Пишут вам жители с. Светлое. Мы хотим от всей души поблагодарить молодых энтузиастов из нашего села. Это: Григорий Викторович Колчанов, Андрей Родионович  Белобородов, Константин Владимирович Вихрев, Алексей Иванович Авдеев, Владимир Иванович Образцов и многие другие их добровольные помощники.

На протяжении нескольких лет эти добрые люди в православный праздник Крещение Господня на нашем озере прорубают купель в виде креста. Вся работа у них делается слажено, и поэтому сразу виден результат. Все сделано добротно, с умом, даже оборудованы специальные лестницы, чтобы желающие могли без проблем спускаться в купель. Внизу сделан деревянный настил, повсюду горят рождественские огоньки. Обо всем-то они позаботились, обо всем подумали, даже для удобства желающих окунуться в этот день в крещенской купели кто-то специально привез половичок, чтобы людям было не скользко выходить из воды.
Конечно, всегда здесь дежурят по роду своей службы "Скорая помощь" и участковый. Но молодые люди и сами всегда "стоят на вахте" на входе и выходе из купели, готовые в любую минуту помочь, если вдруг что-то случится.
Мы хотим от всего сердца пожелать им доброго здоровья, счастья им и их семьям. Всего самого наилучшего в наступившем году. Очень хорошо, что есть такие хорошие люди в нашем поселке! Счастья Вам!!!

В. Кудряков, С. Зюзин, Давыдовы, Никуленковы, Федосеевы,
О. Посулько, М. Мирхайдарова, А. Московченко, Г. Веремеенко
и еще 50 подписей

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:03 Из Нагайбакского округа отправили рекордную партию помощи на СВО

Крупная партия гуманитарной помощи для российских военнослужащих была направлена из Нагайбакского округа в зону специальной военной операции. Сбор объединил жителей округа, волонтеров соседних территорий и местных предпринимателей.

20:43 Челябинский омбудсмен помогла бойцу СВО получить важный документ к медали

Военнослужащему из Магнитогорска, который долгое время не мог получить удостоверение к медали «За отвагу», помогли восстановить справедливость. Однако история оказалась непростой: за, казалось бы, рядовым запросом скрывался настоящий бюрократический квест.

17:19 В честь Крещения Руси во всех храмах Челябинска прозвучал колокольный звон

28 июля 2026 года на Южном Урале отметили День крещения Руси. В этот день православная церковь чтит память святого равноапостольного князя Владимира, который в 988 году принес в Россию христианскую веру.

Возврат к списку