Пятница, 26 Апреля 2024

Пример, достойный подражания

04.07.2012 Корреспондент: Колос

В селе Выдрино живет большая и дружная семья Глухмановых.\
\
Девять их детей, свои и приемные, хорошо ладят между собой. Глава семейства Александр Григорьевич – человек хозяйственный, любит порядок во всем. В прошлом году весной он вместе с детьми вышел на улицы села, чтобы навести порядок. \

Пример, достойный подражания

 

В селе Выдрино живет большая и дружная семья Глухмановых.

Девять их детей, свои и приемные, хорошо ладят между собой. Глава семейства Александр Григорьевич – человек хозяйственный, любит порядок во всем. В прошлом году весной он вместе с детьми вышел на улицы села, чтобы навести порядок. Мусор складывали в мешки и вывозили в установленное для свалки место. Постепенно к семье Глухмановых стали присоединяться другие дети, школьники и даже детсадники, и с каждым днем их родное село становилось все опрятнее и чище. Вот и нынче с весны семья Глухмановых и юные жители Выдрино провели уже несколько субботников по благоустройству села и его окрестностей.

– Не давали нам покоя свалки мусора, которые образовались вокруг Выдрино. Целлофановые пакеты, бумагу, другой хлам ветром приносило в село, – говорит Александр Григорьевич. – Нынче весь мусор с них постепенно на лошадке свозили и сложили в невостребованную силосную яму. Ребятишки видят как преображается их село, нравится им это, и они сами идут ко мне и спрашивают: «Дядя Саша , а когда еще будет субботник?»

Нередко после напряженной и дружной работы все участники субботников, бывает до 30 человек, собираются в доме Глухмановых, подводят итоги трудового дня, вместе обедают, пьют чай. Вячеслав – сын Александра Григорьевича – выучился на повара и теперь свое кулинарное мастерство воплощает в практику.

В Выдрино сейчас приятно пройти по улицам. Всюду – чистота и порядок. Под мусор везде стоят мешки, теперь жители не бросают его куда попало.

Работа проделана большая, а значит можно отдохнуть, повеселиться. Тем более, и у взрослых ответственная кампания – посевная – позади. Участников акции по наведению порядка чествовали всем селом. Они были награждены грамотами. Вячеслав Глухманов приготовил на всех плов и лапшу, а Галина Григорьевна Зобова напекла вкусных пирогов. Депутат Ларинского совета Василий Валерьевич Выдрин привез торты и фрукты. А заведующий клубом Андрей Владимирович Зобов приготовил культурную программу. На праздник к выдринцам приехали юные артисты из соседнего села Речное во главе со своими руководителями Клавдией Гурьяновной Рыбиной, Галиной Анатольевной Захаровой и порадовали своим выступлением. Жители Выдрино благодарны и председателю комитета по культуре В. Ф. Гаасу, директору межпоселенческого ДК Н. В. Штраховой за выделенный автоклуб. Под его музыку в пляс пошли все присутствующие на празднике, а восьмидесятилетние бабушки даже дали фору молодым.

Доброе сделано дело, хороший получился праздник. Пример выдринцев достоин подражания.

Т. Иванова.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

Возврат к списку