В селе Выдрино живет большая и дружная семья Глухмановых.\
\
Девять их детей, свои и приемные, хорошо ладят между собой. Глава семейства Александр Григорьевич – человек хозяйственный, любит порядок во всем. В прошлом году весной он вместе с детьми вышел на улицы села, чтобы навести порядок. \
Пример, достойный подражания В селе Выдрино живет большая и дружная семья Глухмановых. Девять их детей, свои и приемные, хорошо ладят между собой. Глава семейства Александр Григорьевич – человек хозяйственный, любит порядок во всем. В прошлом году весной он вместе с детьми вышел на улицы села, чтобы навести порядок. Мусор складывали в мешки и вывозили в установленное для свалки место. Постепенно к семье Глухмановых стали присоединяться другие дети, школьники и даже детсадники, и с каждым днем их родное село становилось все опрятнее и чище. Вот и нынче с весны семья Глухмановых и юные жители Выдрино провели уже несколько субботников по благоустройству села и его окрестностей. – Не давали нам покоя свалки мусора, которые образовались вокруг Выдрино. Целлофановые пакеты, бумагу, другой хлам ветром приносило в село, – говорит Александр Григорьевич. – Нынче весь мусор с них постепенно на лошадке свозили и сложили в невостребованную силосную яму. Ребятишки видят как преображается их село, нравится им это, и они сами идут ко мне и спрашивают: «Дядя Саша , а когда еще будет субботник?» Нередко после напряженной и дружной работы все участники субботников, бывает до 30 человек, собираются в доме Глухмановых, подводят итоги трудового дня, вместе обедают, пьют чай. Вячеслав – сын Александра Григорьевича – выучился на повара и теперь свое кулинарное мастерство воплощает в практику. В Выдрино сейчас приятно пройти по улицам. Всюду – чистота и порядок. Под мусор везде стоят мешки, теперь жители не бросают его куда попало. Работа проделана большая, а значит можно отдохнуть, повеселиться. Тем более, и у взрослых ответственная кампания – посевная – позади. Участников акции по наведению порядка чествовали всем селом. Они были награждены грамотами. Вячеслав Глухманов приготовил на всех плов и лапшу, а Галина Григорьевна Зобова напекла вкусных пирогов. Депутат Ларинского совета Василий Валерьевич Выдрин привез торты и фрукты. А заведующий клубом Андрей Владимирович Зобов приготовил культурную программу. На праздник к выдринцам приехали юные артисты из соседнего села Речное во главе со своими руководителями Клавдией Гурьяновной Рыбиной, Галиной Анатольевной Захаровой и порадовали своим выступлением. Жители Выдрино благодарны и председателю комитета по культуре В. Ф. Гаасу, директору межпоселенческого ДК Н. В. Штраховой за выделенный автоклуб. Под его музыку в пляс пошли все присутствующие на празднике, а восьмидесятилетние бабушки даже дали фору молодым. Доброе сделано дело, хороший получился праздник. Пример выдринцев достоин подражания. Т. Иванова.
Поделиться
поделиться:
Многодетная семья Петровых из Магнитогорска — обладатель многих наград за достойное воспитание детей, в числе которых региональный знак отличия «Материнская слава» и орден «Родительская слава». А недавно они вновь заявили о себе, оказавшись в числе победителей всероссийского конкурса «Это у нас семейное». Отец восьмерых детей и любящий муж Илья Петров в эксклюзивном интервью «Губернии» рассказал, как духовные ценности и музыка стали скрепами семьи, в чем трудность воспитания детей в эпоху цифровых гаджетов и почему философия «слона надо есть по частям» помогает справляться с семейными неурядицами.
В селе Миасском сегодня, 1 августа, отметят 290 лет со дня основания этого населенного пункта. Жители и гости села примут участие в мастер-классах, игровых активностях, а вечером увидят салют.
Июль 2026 года на Южном Урале стал настоящим подарком для всех, кто обожает шумные праздники и масштабные фестивали. На областном Сабантуе можно было увидеть конные скачки и отведать чак-чак. А на «Дне поля» можно было купить фермерские продукты и рассмотреть образцы новейшей сельскохозяйственной техники. В праздник Ивана Купалы южноуральцы прыгали через костер, а в День семьи, любви и верности — надевали необычные костюмы. Любители спорта могли понаблюдать за соревнованиями «летних лыжников» и мастеров трюков на воде. «Губерния» собрала самые интересные фотографии с мероприятий, прошедших в Челябинской области в июле.



