Недавно отметила свой юбилейный День рождения ветеран библиотечного труда Валентина Константиновна Малахова. Многим в районе она известна не только как библиотекарь, работавший в Ларинской сельской библиотеке, но и как самобытный поэт. Ее стихи не раз публиковались на страницах районной газеты «Колос».\
\
Когда хочется творить…
Недавно отметила свой юбилейный День рождения ветеран библиотечного труда Валентина Константиновна Малахова. Многим в районе она известна не только как библиотекарь, работавший в Ларинской сельской библиотеке, но и как самобытный поэт. Ее стихи не раз публиковались на страницах районной газеты «Колос».
В канун юбилея в Уйской центральной библиотеке прошел творческий вечер с участием самой поэтессы «Мне хочется писать…», который подготовила и провела библиотекарь отдела организации и использования единого фонда Любовь Алексеевна Копорушкина. Слушателями были библиотекари района и член районного литературного объединения «Росток» Елена Васильевна Горошкуца.
Зрители удивлялись, восхищались увлечениями юбилярши, ее коллекциями, ее стихами, которые звучали в исполнении автора. Для всех сельских библиотек к этому дню был издан компьютерным способом новый сборник стихов В. К. Малаховой «Я снова влюблена…». Директор Межпоселенческой библиотеки Л. П. Швец с теплыми словами признания и благодарности подарила Валентине Константиновне несколько экземпляров этого сборника.
Хотелось бы отметить огромную кропотливость, ответственность, профессионализм Любовь Алексеевны Копорушкиной. Она до тонкостей изучила творческую и личную биографию Валентины Константиновны. Вечер сопровождался компьютерной презентацией, музыкальным оформлением, выставкой, на которой можно было увидеть: почетные грамоты и дипломы, сборники стихов, фотографии, альбом с вырезками публикаций из районной газеты «Колос» о В. Малаховой и ее стихами за все годы. Любовь Алексеевна продумала каждый шаг, каждое слово, и вечер удался! Все было душевно, лирично, трогательно, красиво!
Хочется от всей души поблагодарить Любовь Алексеевну Копорушкину за красивые минуты отдыха и пожелать ей новых творческих удач, достижений. А Валентине Константиновне Малаховой мы, библиотекари, желаем новых стихов, вдохновения, крепкого здоровья и долголетия!
С уважением, Н. Волкова.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где фермеры рассчитывают повысить урожайность с помощью шмелей, а где садоводы страдают от нашествий диких кабанов? В каком городе направят крупные средства на ремонт канализации, а в каком отремонтируют мост, построенный 112 лет назад? Жители какого поселка своими силами организовали «Бардовские посиделки»? В каком поселке появится модульный пункт полиции, в каком — галерея портретов почетных тружеников и заслуженных граждан? Где для женщин из семей военнослужащих создали клуб, а где появится новая площадка для сдачи нормативов ГТО?
8 августа 2026 года отмечается День физкультурника — праздник, который был учрежден еще в 1939 году, когда по всей стране открывались различные спортивные общества: «Динамо», «Крылья Советов» и другие. В 1961 году дата праздника стала постоянной — вторая суббота августа.
Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.



