Медаль в честь 70-летия Великой Победы и памятные часы получил Борис Михайлович от коллектива управления ФСБ России по Челябинской области.
Медаль в честь 70-летия Великой Победы и памятные часы получил Борис Михайлович от коллектива управления ФСБ России по Челябинской области.
Борис Ширяев начал свою службу в годы Великой Отечественной войны, служил в авиации, а потом всю жизнь посвятил работе в региональном отделении Федеральной службы безопасности России — этому делу он отдал более 40 лет.
— Я окончил штурманское училище, поэтому потом довольно долго служил в авиации, — рассказывает Борис Михайлович. — А в 1943 году я ушел в действующую армию, был в резерве главного командования многие годы. А оттуда меня направили в органы госбезопасности, где я уже и проработал всю жизнь.
— Сегодня коллектив управления ФСБ России по Челябинской области продолжает чествовать ветеранов войны и труда. Всего начиная с 1941 года 145 сотрудников управления ушли на фронт. К сожалению, 99 из них не вернулись к постоянному месту службы, — рассказывает Игорь Ахримеев, глава управления ФСБ по Челябинской области. — Плюс после войны в управлении проходили службу около 600 участников войны и работников тыла, и нам хотелось бы ни о ком не забыть. За эти годы ряды ветеранов, к сожалению, поредели, в живых осталось 19 человек, каждого из которых нужно поздравить.
Кроме медали, Борису Михайловичу подарили «Часы Победы»: это, как оказалось, настоящая находка для подарков ветеранам. «Мы узнали, что еще в годы войны наш златоустовский часовой завод «Агат» выпускал для фронтовиков часы. А после Победы в 1945 году они выпустили специальную модель, которая так и называлась «Часы Победы». В кризисные годы производство значительно сократилось, но сейчас заводчане решили воссоздать эти часы. Мы от имени Совета ветеранов обратились к ним, и теперь все наши чествуемые получат в подарок «Часы Победы», — рассказал Игорь Ахримеев.
Подробнее об этом здесь up74.ru

Поделиться
поделиться:
8 июля вся страна отмечает День семьи, любви и верности. Южный Урал не стал исключением, и в нашем регионе пройдет множество мероприятий, посвященных этому празднику. Но главной изюминкой дня станет конкурс колясок, которые семьи превратят в настоящие произведения искусства.
В среду, 8 июля, через Урал пройдет холодный атмосферный фронт, цитируют эксперта наши коллеги из ГТРК «Южный Урал». Это принесет интенсивные грозовые ливни. Самое неприятное — возможен град до 4 сантиметров в диаметре. Ночью температура опустится до +16…+21 градусов, днем станет свежее — +22…+27 градусов.
В многоквартирном доме на улице Котина в Челябинске, в одной из квартир, произошло обрушение потолочного перекрытия, сообщает СУ СК РФ по Челябинской области. Специалисты надзорного ведомства проводят проверку.



