Понедельник, 29 Апреля 2024

Жизнь, посвященная Школе

07.09.2011 Корреспондент: Колос

Александр Константинович Рябинин — в районе человек известный и уважаемый.\
В начале сентября наш добрый коллега и просто замечательный человек отмечает знаменательное событие — 70–летие со дня рождения.\

Жизнь, посвященная Школе

 

Александр Константинович Рябинин — в районе человек известный и уважаемый.

В начале сентября наш добрый коллега и просто замечательный человек отмечает знаменательное событие — 70–летие со дня рождения.

В 1968 году приехал Александр Константинович в родной район, и все эти годы работает в системе образования, успешно совмещая директорство с преподаванием. Долгие годы был заведующим отделом образования Уйского района.

А. К. Рябинин — не только грамотный умелый руководитель, организатор, но и прекрасный учитель и воспитатель. Основное кредо его работы как руководителя: «Я старался не командовать, а работать вместе с подчиненными». На вопрос: «Каким должен быть директор школы — строгим или добрым?» он отвечает: «Справедливым!»

Педагогу Рябинину свойственны такие черты характера, как высокий профессионализм, грамотность, целеустремленность и творческий подход к работе. Он постоянно занимается самообразованием, много читает, всегда в курсе всех новых веяний в области образования, событий, происходящих в стране.

Уроки физики А. К. Рябинина, как правило, проблемные, постановкой эксперимента он учит детей рассуждать, логически мыслить. В кабинете физики многие приборы он сделал и отремонтировал своими руками. В последние годы из учебного плана исчез предмет астрономии, так Александр Константинович вовлек учащихся разных возрастов в астрономический кружок. Ведь его талант — увлечь и заинтересовать ребят своим предметом — безукоризненный!

Коллега не стареет ни душой, ни телом. И это нас радует. Он всегда бодр, подтянут, в хорошем расположении духа, а все оттого, что со спортом он дружит со школьной скамьи.

За успехи в труде А. К. Рябинин награжден медалью «За доблестный труд», знаками «Победитель соц. соревнования» в 1974 и 1975 гг., Почетной грамотой МП РСФСР, значком «Отличник просвещения РСФСР», ему присвоено Почетное звание «Заслуженный учитель школы РСФСР», имеет Почетные грамоты ОблОНО и ГлавУО, Губернатора Челябинской области. Неоднократно избирался членом обкома профсоюза, был членом коллегии ОблОНО, а также был делегатом V–го областного съезда учителей и делегатом Всероссийского съезда учителей. 20 лет был депутатом сельского и районного Совета народных депутатов. В 2010 году Александр Константинович был награжден знаком «За заслуги перед Уйским районом».

Доброе сердце, справедливость, порядочность, высочайший интеллект, готовность брать ответственность на себя принесли А. К. Рябинину истинное уважение педагогов, учеников, жителей района. Его деятельность всегда направлена на благо школы, коллег и учащихся.

Здоровья, долголетия, успехов во всем, дорогой наш юбиляр!

Коллеги: Г. М. Стругова, Н. П. Пепплер, В. П. Чуксина, Л. Г. Телепнева, Л. М. Буторина, Л. А. Губина.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку