Вторник, 23 Апреля 2024

Капремонт больниц

10.09.2011 Корреспондент: Колос

В ближайшее время в Челябинской области на 38 объектах в 19 лечебно–профилактических учреждениях начнутся капитальные ремонты. Однако временное закрытие поликлиник и больниц не повлияет на качество оказания медицинской помощи южноуральцам.\
\

Капремонт больниц

 

 

В ближайшее время в Челябинской области на 38 объектах в 19 лечебно–профилактических учреждениях начнутся капитальные ремонты. Однако временное закрытие поликлиник и больниц не повлияет на качество оказания медицинской помощи южноуральцам.

В соответствии с требованиями порядка оказания медицинской помощи первые капитальные ремонты стартуют в офисах врачей общей практики, а также ряде отделений муниципальных больниц.

В связи с ремонтами больниц в ряде случаев потоки пациентов будут перенаправлены в другие работающие отделения больниц и поликлиник.

Всего в 2011 года ремонты начнутся на 67 объектах в муниципальных учреждениях здравоохранения и 14 объектах государственных учреждений здравоохранения. В Уйском районе — это Мирный, Ларино и Кидыш.

Напомним, что в течение двух лет в регионе будут отремонтированы 130 объектов в 67 учреждениях здравоохранения области, включенных в программу модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011–2012 годы. На эти цели будет потрачено почти 2,2 млрд. рублей. Половина этой суммы направляется на ремонты больниц Челябинска. Финансирование программы проходит за счет средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования, бюджета области и территориального фонда обязательного медицинского страхования.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку