Суббота, 20 Апреля 2024

Эстафета здоровья и спорта

11.09.2010 Корреспондент: Искра

Дню здоровья, который обычно в нашем райцентре совмещают с Днем физкультурника, в этом году сразу не повезло. Сначала его отменили по объективным причинам, второй раз свои коррективы внесла погода и только на третий раз фанфары возвестили о том, что здоровье для нас очень важно и праздновать такое событие мы все-таки будем. Инициатором проведения праздника стало местное отделение партии «Единая Россия».

Эстафета здоровья и спорта

 

Дню здоровья, который обычно в нашем райцентре совмещают с Днем физкультурника, в этом году сразу не повезло. Сначала его отменили по объективным причинам, второй раз свои коррективы внесла погода и только на третий раз фанфары возвестили о том, что здоровье для нас очень важно и праздновать такое событие мы все-таки будем. Инициатором проведения праздника стало местное отделение партии «Единая Россия».

 

Надо отметить, что мероприятие стало для еткульчан традиционным и вот уже в пятый (первая отличная оценка) раз на стадионе «Золотой колос» нас собрали медики, работники культуры, спортсмены и библиотекари и предложили отдохнуть, а заодно приобщиться к спорту. Детвора с удовольствием осваивала новую детскую площадку, спортивную часть которой подарила ребятишкам Бектышская птицефабрика (директор В.Ф. Галеев).

Врачи по устоявшейся привычке заняли места за столиками под трибуной. Любой желающий мог получить консультацию терапевта, невропатолога, хирурга, педиатра, можно было измерить артериальное давление, узнать цифру сахара в крови, измерить рост и вес. Из новшеств – снятие электрокардиограммы и тут же на месте ее расшифровка доктором.

Работники библиотеки предлагали различные справочники, популярные брошюры, книжные новинки и тоже, естественно, на тему сохранения здоровья.

На славу поработали работники районного Дома культуры. Во-первых, это живая музыка в исполнении группы «Свободное время», которую всегда очень тепло принимают зрители, и песни в исполнении ансамбля «Созвездие». Во-вторых, оригинальный подход к официальной части, когда наряду с торжественными речами руководителей села, вниманию зрителей были представлены выступления команд с визитными карточками. И, конечно, звонкоголосые, жизнерадостные ведущие, задорно комментирующие все происходящее.

Открыли праздник парадом, и первыми на стадион вступили спортсмены, представляющие «Молодую гвардию». Это те, кто активно участвует в общественной жизни района, те, кто инициирует добрые дела. Следом за ними гордо шагают ветераны спорта. Александр Аркадьевич Чечин, серебряный призер областной сельской олимпиады «Золотой колос» по футболу, Александр Алексеевич Мануйлов, ветеран спорта по волейболу, Сафат Денисланович Вадутов, неоднократный призер района по футболу, Ганий Хасанович Султанов, неоднократно защищал честь района по футболу, городошному спорту, русской лапте на олимпиаде «Золотой колос», Владимир Григорьевич Мясников, также защищал честь района на олимпиаде «Золотой колос», Надежда Федотовна Давыдова, ветеран спорта по лыжным гонкам и очень красивая женщина.

Украсили колонну спортсменов юные воспитанники детсада «Одуванчик», которые в этот день показали яркие спортивные номера и умиляли всех своей непосредственностью.

Аплодисментами встречали зрители спортивные семьи Еткуля: Белебезевых, Ахметчиных, Красильниковых, Неручевых, Ишековых.

Поздравили на празднике тех медиков, кто всю жизнь отдал служению людям, и в этом году отмечает юбилей. Их имена известны всему району. Это врач Надежда Александровна Ежова, медицинская сестра Валентина Ивановна Рычкова.

После парада команды показали свои «визитки». Первыми выступали медицинские работники. Они, конечно, волновались, и потому что первые, и потому что не привыкли выступать в роли артистов. Команда «Капитал» (налоговая инспекция) свое выступление поставила в стиле рэп, чем немало удивила зрителей.

Но больше всех аплодисментов сорвала команда ООО «Арго», представившая новый телеканал «Родной край». Два ведущих канала Алексей Вергуляс и Александр Дружков, а также их помощница Юлия Важенина были настолько артистичны и находчивы, что стало понятно – богата талантами наша земля и будущее вот за такими молодыми, яркими, умными ребятами. Под дружный хохот зрителей вели они свой репортаж с празднования Дня здоровья, легко и озорно комментировали спортивные соревнования, а мне осталось пожалеть тех, кто не смог или не захотел придти в этот день на стадион. Было очень весело.

Все, кто причастен к организации этого праздника, с каждым годом, учитывая ошибки прошлые, стараются расширить его рамки, вводить новшества.

Так в этом году на стадионе была организована продажа напитков и прочей снеди. Каждый желающий мог попробовать бесплатно несколько сортов чая из настоящих, не электрических самоваров. Галина Михайловна Авхадеева от лица администрации районной больницы поблагодарила за сотрудничество и вручила благодарственные письма РДК, спорткомитету и библиотеке. Как всегда хорошие подарки приготовила участникам администрация Еткульского поселения.

В конце праздника были подведены итоги творческого конкурса, и самой дружной командой была признана команда хлебозавода. Самой веселой – команда центральной больницы. Команда налоговой инспекции победила в номинации «Самая оригинальная программа».

 

Зинаида Тюрина.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку