Вторник, 16 Апреля 2024

Самая точная профессия

14.10.2009 Корреспондент: Маяк

15 октября – профессиональный день фармацевтов. Специалисты по лекарственному обеспечению населения – люди с феноменальной памятью и тончайшей душевной организацией.\
\

15 октября – профессиональный день фармацевтов. Специалисты по лекарственному обеспечению населения – люди с феноменальной памятью и тончайшей душевной организацией.

Сотни исполненных рецептов за день, каждое лекарственное средство на строго отведённом месте – таков закон фармацевтики. Пунктуально изучила, и вот уже почти 30 лет строго соблюдает его каноны Зоя Михайловна Нестерова. Среди коллег по аптеке в с. Миасском она – незаменимый специалист точнейшей сферы службы. После окончания училища в 1981г. по направлению была командирована в с. Миасское. Последние пять лет она осуществляет работу на самом ответственном участке: ведёт отпуск медикаментов по программе дополнительного лекарственного обеспечения льготников. Документооборот на таком посту едва не превышает фактическую выдачу по рецептам таблеток и микстур. В день 30 человек, а у каждого по пять рецептов – нагрузка немалая.

 

Сегодня в реестре фармацевтического предприятия более 5000 препаратов и сопутствующих товаров. Регулярно фармрынок обновляется и совершенствуется. Не отстаёт от современных требований на профессиональном поприще и Зоя Михайловна Нестерова. Справочник, компьютер и тесное взаимосотрудничество с врачами – неотъемлемая часть её службы – ратной, исключительно точной и нужной людям.

А. МОГУЛЁВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:17 Челябинская область вошла в топ-5 регионов России по приросту выручки оптовиков

Оборот оптовой торговли в регионе вырос почти на 50 процентов в январе и феврале этого года. Среди регионов Урала Челябинская область удерживает лидерство.

14:08 Алексей Текслер ждет предложений от южноуральцев по ремонту дорог

«Дорожный рывок» в Челябинской области продолжится. Этим летом в регионе планируют привести в порядок почти 800 километров дорог. Губернатор Алексей Текслер уже поручил приступить к ремонту.

13:43 Юные экологи Челябинской области разработают проект по сохранению растений

Любящие природу школьники Южного Урала примут участие в отборочном этапе Всероссийского детского экологического форума. На оценку жюри им нужно представить проект, который может стать «билетом» во второй и очный этап конкурса, запланированный к проведению в Челябинске 17 и 18 октября. В этом году конкурс будет масштабнее — в отборочном этапе принимают участие 89 регионов России, а во второй этап выйдут команды из 51 региона (для сравнения — в прошлом году в Челябинск приезжали команды из 18 регионов).

Возврат к списку