Четверг, 25 Апреля 2024

И отдохнут, и оздоровятся

16.04.2011 Корреспондент: Октябрьская

До летних каникул, о которых так мечтают наши дети, осталось совсем немного времени. Как будет организован их отдых в этом сезоне?

 До летних каникул, о которых так мечтают наши дети, осталось совсем немного времени. Как будет организован их отдых в этом сезоне? — об этом мы решили узнать у методиста по воспитательной работе РМК Л.М. Липатовой.

Министерством образования и науки области совместно с Министерством социальных отношений определена квота на организацию отдыха и оздоровления детей в загородных лагерях и лагерях с дневным пребыванием, — сказала Людмила Михайловна. — Лагеря с дневным пребыванием планируется открыть в 11 школах и соццентре. В каждом лагере будет организовано по две смены: с 6–го по 26 июня и с 29 июня по 19 июля. Всего будет охвачено этими формами отдыха 707 детей. Прошлым летом оздоровились 766 чел.

 

— Предоставится ли возможность нашим детям отдохнуть этим летом в загородных лагерях?

— Да, как и в прошлом году, наших детей вновь принимают на отдых в лагерях «Восход», «Орленок» и «Лесная сказка», что расположены в Увельском районе, Еткульском и г. Пласте. Больше всего готовы принять наших детей в Еткульском лагере, нам выделили 150 путевок на три смены, 96 путевок предлагает «Лесная сказка» (Пласт), здесь тоже отдых будет организован в три смены, и 40 путевок на одну смену отдыха выделено в Увельский район. Всего за лето мы в этих лагерях смогут отдохнуть 286 чел. В прошлом году отдохнули 292 чел.

— Людмила Михайловна, это все виды отдыха или есть еще другие формы оздоровления детей?

— Это самые массовые формы отдыха, но не все, Управление социальной защиты планирует оздоровить 129 детей в санаторно–оздоровительных лагерях, а по линии Управления молодежной политики планируется организация палаточных лагерей с охватом 68 человек. Вот такие прогнозы на нынешнее лето.

Интервью вела 
Надежда Чернышева.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку