Воскресенье, 28 Апреля 2024

С особым трепетом относятся к своей работе

19.06.2010 Корреспондент: Советское

Отделение реанимации в центральной районной больнице самое молодое. В отдельное структурное подразделение оно было выделено в начале 2005 года. Заведует отделением врач реаниматолог Д. И. Туркбаев. \
Реанимация в переводе означает «оживление», и здесь действительно с человеком происходят \

С особым трепетом относятся к своей работе

Отделение реанимации в центральной районной больнице самое молодое. В отдельное структурное подразделение оно было выделено в начале 2005 года. Заведует отделением врач реаниматолог Д. И. Туркбаев.

Реанимация в переводе означает «оживление», и здесь действительно с человеком происходят чудеса. Хотя, нет. Это не чудеса, это результат работы людей – медицинских работников. Всех – от врача до санитарки.

22 года назад молоденькую девчушку Гулизу Мансуровну Акбердину (на снимке справа) после окончания Троицкого медицинского училища по распределению направили в Варненскую районную больницу. Здесь определили ее в хирургическое отделение. Сначала она работала постовой медсестрой, а затем в 1992 году перешла в анестезиологи. Стаж работы старшей медицинской сестры реанимационного отделения 22 года. Работа очень сложная и ответственная, требующая  от человека внимательности, знания своего дела, четкости и точности. Всеми этими качествами и обладает Гулиза Мансуровна. С особым трепетом относится она к своей работе, к тем людям, с которыми случается беда, и они попадают в реанимационное отделение.

 - Мне нравится моя работа, - призналась Гулиза Мансуровна, - потому что здесь я вижу результат своего труда. Я вижу, как человек просыпается после операции, как начинает подниматься, ходить, выздоравливать. Вижу радость в его глазах и надежду. Конечно, ответственность очень большая, поэтому и стараюсь точно исполнять все предписания врача, чтобы лечение было правильным и помогло нашему пациенту.

Фото Д. Дубровского

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку