Понедельник, 14 Июля 2025

Говорить о спаде рано

02.12.2009 Корреспондент: Октябрьская

Ежедневные сводки по заболеванию населения гриппом и ОРВИ, поступающие в ЦРБ, говорят о том, что стабилизация пока не наступила. Развитие заболевания идет волнообразно, слегка наметившаяся тенденция на снижение количества больных тут же сменяется ростом.

Так, на 25 ноября количество заболевших в районе насчитывалось 412 чел., 26–го их стало 447.
Карантинные мероприятия в районе и области действуют по–прежнему, поэтому их стоит строго придерживаться и соблюдать все меры и профилактики по предупреждению и распространению данного заболевания.

Надежда ЧЕРНЫШЕВА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:32 В Аргаяшском округе газифицируют шесть населенных пунктов

Газ к деревням подведут по программе «Большой ремонт 74». Как уточнили в правительстве Челябинской области, в деревне Большая Усманова газопровод уже построили. Возможность подключиться к газу получили более сотни домов.
https://t.me/chgub

09:30 Мошенники звонят южноуральским школьникам и студентам от имени психологов

С помощью психологических приемов аферисты убеждают молодых людей переводить крупные суммы денег со счетов родителей, оформлять на себя или кого-то из родных кредиты либо требуют передать курьерам наличные. Предлоги бывают разные: «В залог», «На экспертизу», «Для сохранности». Как рассказали в областном управлении МВД, одну из студенток мошенники под видом психолога и следователя убедили перевести более миллиона рублей со счета отца и оформить кредит.
https://t.me/chgub

17:18 Памятник Игорю Курчатову в Озерске признали объектом культурного наследия

Монумент в память об «отце мирного атома», известном советском физике Игоре Курчатове создал в 80-е годы прошлого столетия главный скульптор Каслинского машиностроительного завода Александр Гилев. Скульптура знаменитого ученого отлита из чугуна и покрыта черным лаком, а постамент, на котором возвышается фигура, облицован гранитной плиткой. В основании постамента заложена капсула с посланием потомкам.
https://t.me/chgub

Возврат к списку