Воскресенье, 12 Июля 2026

Дневник нерожденного ребенка

02.12.2009 Корреспондент: Искра

Сегодня началась моя жизнь, хотя мои родители пока об этом не знают

Дневник нерожденного ребенка

 

5 октября

Сегодня началась моя жизнь, хотя мои родители пока об этом не знают. Я девочка, у меня будут светлые волосы и голубые глаза. Все уже определено, даже то, что я буду любить цветы.

19 октября

Некоторые считают, что я еще не человек, но я настоящий человек, так же как маленькая крошка хлеба – настоящий хлеб. Моя мама есть, и я тоже есть.

23 октября

Я уже умею открывать рот. Подумать только, через год я начну смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет «мама»

25 октября

Сегодня начало биться мое сердце

2 ноября

Я каждый день понемножку расту. Мои руки и ноги начинают принимать форму.

20 ноября

Только сегодня доктор сказал моей маме, что я живу здесь, под ее сердцем. Как она, наверное, счастлива!

23 ноября

Мои папа и мама, должно быть, думают, как меня назвать.

10 декабря

У меня растут волосы. Они гладкие, светлые и блестящие.

13 декабря

Я уже немного вижу. Когда мама принесет меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов.

24 декабря

Интересно, слышит ли мама тихий стук моего сердца. Оно бьется так ровно. У тебя будет здоровая маленькая дочка, мама!

28 декабря

Сегодня МОЯ МАМА меня убила.

 

Пусть он увидит солнце…

Остановись! Пусть он увидит солнце!

Услышит шум весеннего дождя

И будет в час счастливейшей бессонницы

Смотреть на звезды, глаз не отводя.

 

Тебе легко не дать ему родиться.

Тебя не станут за руки держать.

Ведь он не сможет даже защититься,

Не сможет крикнуть, встать и убежать.

 

И разве не смогла б ты поделиться

С ним миром, домом, лаской и теплом

И, если нужно, даже потесниться

И дать ему местечко за столом?

 

И, может быть не кто другой, а этот,

Чья жизнь уже на ниточке висит,

Окажется ученым иль поэтом,

И целый мир о нем заговорит!

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 С начала купального сезона челябинские спасатели вытащили из воды 11 человек

С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.

11:10 Экс-главу Брединского округа Николая Плохих наградят медалью

Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.

11:08 Миасс благодаря новой набережной увеличит турпоток

Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».

Возврат к списку