Профессия врача скорой помощи не менее сложная и ответственная, чем другие профессии в сфере медицины. Ведь именно врач скорой должен отлично знать не только теорию своей работы, но и быть отличным практиком. Каким и является Татьяна Якубовна Витошкина – фельдшер отделения неотложной скорой помощи Красноармейской ЦРБ.
Экстремальная профессия
Профессия врача скорой помощи не менее сложная и ответственная, чем другие профессии в сфере медицины. Ведь именно врач скорой должен отлично знать не только теорию своей работы, но и быть отличным практиком. Каким и является Татьяна Якубовна Витошкина – фельдшер отделения неотложной скорой помощи Красноармейской ЦРБ.
Родом с Северного Кавказа, приехала в г. Копейск, где поступила в медицинское училище. «Почему выбрала именно медицину? Наверное, это мое внутренне призвание», – поделилась Т.Я.Витошкина. Скользящий график не даёт расслабиться, к тому же Татьяна Якубовна подрабатывает в п. Лазурный, она ответственный, пунктуальный работник, в её адрес слышны только лишь слова благодарности. Чужую боль принимая как свою, она всегда искренне переживает за каждого своего пациента. А они, в свою очередь, в долгу не остаются, преподнося в знак благодарности сладкие подарки, а то и вовсе огромный букет цветов за искреннюю теплоту и заботу. Её любят, ценят и уважают в коллективе. Врачей в больнице не хватает, поэтому работают фельдшера скорой на износ, но Татьяна Якубовна всегда на подхвате, если вдруг необходимо выйти на смену, она никогда не откажет.
Во всём Т.Я. Витошкина благодарит своих наставников. Поможет советом, поддержит в любой ситуации старший фельдшер Зинаида Максимовна Антипьева, специалист с большим опытом работы.
Не считаясь со временем и погодой, не думая о себе, фельдшер скорой первым приходит на помощь. Для оказания экстренной помощи у врача всего несколько минут, на тщательное обследование, консультацию с коллегами и анализы нет времени, поэтому действовать нужно быстро и решительно.
Дарья Кремлякова
Поделиться
поделиться:
Крупная партия гуманитарной помощи для российских военнослужащих была направлена из Нагайбакского округа в зону специальной военной операции. Сбор объединил жителей округа, волонтеров соседних территорий и местных предпринимателей.
Военнослужащему из Магнитогорска, который долгое время не мог получить удостоверение к медали «За отвагу», помогли восстановить справедливость. Однако история оказалась непростой: за, казалось бы, рядовым запросом скрывался настоящий бюрократический квест.
28 июля 2026 года на Южном Урале отметили День крещения Руси. В этот день православная церковь чтит память святого равноапостольного князя Владимира, который в 988 году принес в Россию христианскую веру.


