Суббота, 20 Апреля 2024

Подари мне жизнь

24.07.2010 Корреспондент: Искра

«Подари мне жизнь» - акция под таким названием по инициативе Фонда социально-культурных отношений, возглавляемого супругой Президента РФ Светланой Медведевой, прошла во многих российских городах с 9 по 16 июля.

Подари мне жизнь «Подари мне жизнь» - акция под таким названием по инициативе Фонда социально-культурных отношений, возглавляемого супругой Президента РФ Светланой Медведевой, прошла во многих российских городах с 9 по 16 июля. Не стал исключением и наш район. В женской консультации ЦРБ зав. кабинетом профилактики Г.М. Авхадеева и заведующая родильно-гинекологическим отделением Л.В. Дикун провели беседу с пациентками. Акция, еще одно название которой «Неделя против абортов», стартовала сразу после дня семьи, любви и верности и в первую очередь была направлена на укрепление семьи и сохранение семейных традиций. На беседе присутствовали и беременные женщины, и те, которые уже не будут рожать детей, но, тем не менее, они станут источником информации для своих сестер, дочерей, подруг. Очень доверительно, на примерах из жизни рассказывали о вреде аборта Людмила Васильевна и Галина Михайловна. И в глазах каждой женщины к концу разговора читалось полное согласие с ними. Аборт очень серьезен и опасен для здоровья, и мероприятия, призванные уберечь человека, в частности, молодых женщин от серьезных ошибок проводятся не только в эту неделю. - «Акция проводится уже не в первый раз, - говорит Людмила Васильевна Дикун, - и я ее очень поддерживаю, несмотря на то, что наша задача – борьба с абортами - проходит ежедневно, а не только в эту неделю. Мы проводим дни открытых дверей, отговариваем женщин от непоправимой ошибки постоянно. Ведь почти все из них будут потом жалеть о сделанном. Многое для повышения рождаемости делает наше правительство – увеличен срок декретного отпуска, за второго ребенка женщины получают сертификаты материнского капитала… Но ведь на самом деле счастье не в деньгах, а в человеческих отношениях в семье. Дети – вот самая большая ценность. Основная цель акции — объединить усилия органов здравоохранения, медицинских учреждений, общественных организаций и СМИ с целью активизировать просветительскую работу и донести до людей наиболее полную и достоверную информацию о вреде абортов. Светлана Дворцова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку