Вторник, 23 Апреля 2024

Решение Совета депутатов Крутоярского сельского поселения от 11.11.2010 г. № 24

26.11.2010 Корреспондент: Октябрьская

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации Совет депутатов Крутоярского сельского поселения Решает:
1. Внести изменения в Решение об установлении земельного налога  (Решение Совета депутатов Крутоярского сельского поселения от 12.08.2005г. № 16) изменения и читать Решение в следующей редакции:

1. Установить на территории сельского поселения земельный налог. Земельный налог вводится в действие настоящим решением в соответствии с законодательством Российской Федерации и обязателен к уплате на территории сельского поселения.
2. Установить налоговые ставки в процентах от кадастровой базы в размерах:
1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилым фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства) или (приобретенных) предоставленных для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства
2)  1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
3.   Исключить.
4.  Исключен (решение от 08.06.2009г. № 97).
5. Установить для налогоплательщиков – организаций и физических лиц, являющихся  индивидуальными предпринимателями уплату авансовых платежей по земельному налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
6. Исключить
7. Установить срок уплаты земельного налога:
1) для налогоплательщиков – организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями – не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
2) для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, уплачивающих налог на основании налогового уведомления – 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
8. Суммы земельного налога и авансовых платежей по налогу подлежат зачислению в полном объеме на счет Управления Федерального казначейства по Челябинской области для последующего их распределения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
9. Налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налоговой базы самостоятельно предоставляют документы, подтверждающие такое право в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
10. От уплаты освобождаются учреждения, в том числе органы государственной власти, финансируемые из областного и местного бюджетов.
11. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель, кадастровой стоимости земельных участков по состоянию на 1 января 2006года подлежат доведению до сведения налогоплательщиков путем опубликования в информационном вестнике сельского поселения не позднее 1 марта указанного года».
2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

А.Л. Колыванов, глава Крутоярского сельского поселения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку