Четверг, 25 Апреля 2024

Губернатор: «Сельская больница выглядит как городская»

29.01.2013 Корреспондент: 0

Михаил Юревич оценил результаты капремонта, посетив больницу в селе Долгодеревенское

Михаил Юревич оценил результаты капремонта, посетив больницу в селе Долгодеревенское. Глава региона ознакомился с результатами капитального ремонта, который проводился в медицинском учреждении около трех лет.

Столь масштабная реконструкция учреждения здравоохранения Сосновского района произошла впервые со дня его основания – в прошлом году ЦРБ исполнилось 20 лет. Ветхое здание буквально пережило «второе рождение»: на ремонт стационара из местного бюджета было направлено 39,3 млн рублей, в результате чего были полностью заменены все двери и окна, обновлены все помещения больницы и закуплена новая мебель.

Кроме того, в рамках реализации программы модернизации здравоохранения Челябинской области было приобретено медицинское оборудование. Так, в период с 2011 по 2012 год на эти цели запланировано около 14 млн рублей, на часть из которых уже закуплено оборудование для реанимационного отделения, получены 55 аппаратно-программных комплексов регистра ЭКГ – «Кардиоджет», 7 машин скорой помощи оснащены бортовой системой ГЛОНАСС, также получено оборудование для диспетчерских служб станций скорой медицинской помощи. Кроме того, деньги, выделенные по программе модернизации здравоохранения, позволили увеличить средний уровень зарплаты сотрудников больницы.

Как пояснил главный врач ЦРБ Валерий Борисов, на сегодняшний день больница обслуживает более 62 тысяч человек и способна оказывать все стандартные виды помощи: «Можно сказать, что самым «технологичным» сегодня является родовое отделение. Наличие двух современных кювезов позволяет выхаживать новорожденных массой чуть больше полукилограмма. Более того, когда в прошлом году был ремонт областного перинатального центра, его работа продолжалась на базе именно нашей больницы».

По итогам осмотра помещений лаборатории, диагностического корпуса, хирургического и родового отделений губернатор дал высокую оценку проделанной работе. «Сельская больница по уровню квалификации персонала, техническому оснащению, условиям содержания пациентов выглядит как городская. Я доволен проделанной работой, – подчеркнул Михаил Юревич. – Безусловно, сложности есть, и прежде всего они u1089 связаны с тем, что ремонт ведется в действующих лечебных учреждениях, что влияет на сроки выполнения всех работ. Но результат достигается. Главное, чтобы врачи и пациенты сами видели, что становится лучше».

Виктор Хасаншин

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку