С таким символичным названием в Коркинском муниципальном районе с 9 по 15 июля шла профилактическая акция, подготовленная медицинскими работниками – специалистами женской консультации и сотрудниками центра медицинской профилактики.
Подари мне жизнь! С таким символичным названием в Коркинском муниципальном районе с 9 по 15 июля шла профилактическая акция, подготовленная медицинскими работниками – специалистами женской консультации и сотрудниками центра медицинской профилактики. Цель мероприятия – просвещение населения в области вопросов планирования семьи, вреда абортов, сохранения здоровья женщины и будущего потомства. Медики провели интересные беседы, касающиеся репродуктивного здоровья, контрацепции и на другие темы. Интересную информацию в Центре охраны материнства и детства центральной городской больницы получили и беременные женщины, и семейные пары. Большой интерес вызвали мультимедийные презентации среди подростков, а также тематические постеры, видеоролики по профилактике абортов, буклеты. А в августе коркинцев всех возрастов ожидает новая акция – «От любви до заболевания – один шаг – не оступись!» Любить, подчеркивают специалисты, не запрещается. Однако важно не только любить, но и «рулить» своим здоровьем. Ведь предупредить нежелательные для него последствия всегда легче. А они иногда принимают катастрофический для молодого человека характер. Ирина ЛАДОВАПоделиться
поделиться:
Воспитанница челябинской спортшколы «Коре» Диана Симонова триумфально выступила на первенстве Европы по тхэквондо среди кадетов, который проходил с 6 по 8 ноября в Афинах (Греция). Челябинка завоевала золотую медаль, победив в весовой категории до 41 килограмма.
https://t.me/chgub
Жители Челябинской области могут немного заработать на сборе сосновых шишек, пишет ГТРК «Южный Урал». Тонны шишек нужны для восстановления лесов Южного Урала — их заготавливают лесхозы региона. Так, например, «Увельский лесхоз» готов принять от жителей от 5 до 10 тонн шишек, собранных в этом году. Однако к шишкам будут предъявляться требования — она должна быть закрытой, размером не менее трех сантиметров, чистой и собранной с дерева. За один килограмм шишек можно получить вознаграждение в размере 40 рублей.
https://t.me/chgub
Вчера, 8 ноября, стало известно о кончине председателя Курчатовского районного суда Юрия Винникова. Ему было 62 года. Что стало причиной смерти, пока не сообщается.
https://t.me/chgub



