В этом году ажиотажа, связанного с подступами гриппа, как в прошлом году, слава Богу, по осени не было. Медики утверждают, что самое эффективное средство против гриппа и прочих заболеваний- вакцинация. Как же обстояли дела с вакцинацией у нас в районе? Выполнение плана по вакцинированию против гриппа детей дошкольного возраста составляет 100%, такой же процент касается работников образовательных учреждений и медработников; 93 % вакцинировано учащихся с 1-го по 11 классы, 98,7%- лиц из группы риска, 79%- взрослых старше 60 лет.
Согласно программе «Вакцинопрофилактика» 100% выполнение плана составила вакцинация детей 1-х классов против клещевого энцефалита и против пневмококковой инфекции.
Н. Летова.
Поделиться
поделиться:
С начала 2026 года около 500 жителей Челябинской области с ограниченными возможностями здоровья получили от регионального отделения Социального фонда России компенсацию за полис автогражданской ответственности (ОСАГО). По закону, возмещение половины стоимости страховки получают те, кому автомобиль необходим по медицинским показаниям.
Благодаря активной позиции жильцов дома № 10 третьего микрорайона Златоуста их двор в пример другим поставил глава города Олег Решетников. Жители самостоятельно определили фронт работ и даже выразили желание контролировать подрядчика. Местная администрация не осталась в стороне, узнав об активности жильцов, и помогла деньгами.
Экспозицию Челябинской области на международной промышленной выставке «Иннопром – 2026» посетил председатель правительства РФ Михаил Мишустин вместе с представителями других государств. Особое внимание главы правительства привлек стенд с роботами.



