Губернатор области крепко взялся за наведение порядка в лечебных учреждениях, частности, сделал акцент на искоренение очередей и улучшение условий приема пациентов в поликлиниках.
Губернатор области крепко взялся за наведение порядка в лечебных учреждениях, частности, сделал акцент на искоренение очередей и улучшение условий приема пациентов в поликлиниках. Люди не должны часами толпиться в коридорах медучреждений, дожидаясь своей очередности на прием к врачам,— заявил он. В течение месяца ситуация повсеместно кардинально должна измениться.
|
В медучреждениях района обстановка практически ничем не отличается от общего положения, создавшегося в области, и поэтому муниципальные власти предпринимают все меры по улучшению ситуации в районном здравоохранении. Глава района М.И.Молчан провел аппаратное совещание с главврачом больницы и его заместителями, чтобы совместно определить пути решения по улучшению качества медицинского обслуживания больных. Решено приобрести и установить в поликлинике компьютерную систему, благодаря которой у любого человека будет возможность предварительно записаться на прием к врачу на определенный день в установленное время. Это позволит до минимума свести очередь в районной поликлинике. Коридоры поликлиники будут оборудованы дополнительными местами для пациентов. Ужесточится и режим работы специалистов медучреждений, поскольку от населения поступают жалобы на вольный распорядок работы врачей, которых приходится дожидаться часами у кабинета. Больные должны точно знать, в какое время врач начнет вести прием пациентов. В ближайшее время планируется проведение совещания с заведующими ФАПов, которым вменяется проводить более эффективную работу по оказанию медицинских услуг местным жителям, тем самым « разгрузив» районных врачей. Жители сельских поселений должны обращаться в районную поликлинику лишь в том случае, когда нет возможности оказать лечебную помощь в местном ФАПе. Будет предпринят и ряд других мер, направленных на улучшение качества медицинского обслуживания. |
![]() |
В настоящее время в районной поликлинике, по словам зам. главы района по социальным вопросам А.В.Новикова,- ежедневно проводится мониторинг очередей, обстановка контролируется. Личное посещение лечебного учреждения убедило в том, что очереди имеются,- говорит он,- поскольку одним днем эту проблему не решить, но вполне умеренные. Решением данной проблемы руководство районной администрации совместно с главврачом А.А.Ивановым занимается вплотную.
Надежда Чернышева.
Поделиться
поделиться:
Инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора с помощью беспилотников проверили наличие крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах деревни Даутово. Сотрудники Россельхознадзора таким необычным способом не только пересчитали всех коров и лошадей, но и проверили качество их содержания.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На Южном Урале проходит первый Прокофьевский фестиваль, приуроченный к 135-летию со дня рождения одного из самых значимых композиторов XX века. Мероприятие призвано не только почтить память Сергея Прокофьева, но и познакомить слушателей с глубиной и разнообразием его гениального творчества.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Представляя программу подготовки Челябинска к статусу культурной столица России – 2027, губернатор Алексей Текслер отметил, что бизнес Челябинской области уже проявил большую заинтересованность. К проекту присоединились крупные предприятия, Союз промышленников и предпринимателей, банки. Также проект обрел своих официальных представителей — амбассадоров, которые будут продвигать культурный бренд региона за его пределами.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg




