Среда, 17 Апреля 2024

Работа сделана большая

01.02.2012 Корреспондент: Колос

За 12 месяцев 2011 года в отделении УФМС России по Челябинской области в Уйском районе оформлено 1652 паспорта граждан Российской Федерации, выдано паспортов взамен утраченных — 165, зарегистрировано по месту жительства 995 граждан РФ, по месту пребывания — 233, снято с регистрационного учета граждан РФ — 914. Дактилоскопировано и направлено дактокарт на 56, проставлено отметок в свидетельство о рождении детям о наличии гражданства Российской Федерации 703.\
\

Работа сделана большая

 

 

За 12 месяцев 2011 года в отделении УФМС России по Челябинской области в Уйском районе оформлено 1652 паспорта граждан Российской Федерации, выдано паспортов взамен утраченных — 165, зарегистрировано по месту жительства 995 граждан РФ, по месту пребывания — 233, снято с регистрационного учета граждан РФ — 914. Дактилоскопировано и направлено дактокарт на 56, проставлено отметок в свидетельство о рождении детям о наличии гражданства Российской Федерации 703.

За 2011 год в подразделение обратилось 3 гражданина с заявлением об урегулировании их правового статуса на территории РФ, из них: один приобрел гражданство РФ по определению Конституционного суда РФ, один получил разрешение на временное проживание, третьему вручено заключение об определении правового статуса.

На миграционный учет было поставлено 469 иностранных граждан. По видам на жительство проживает 3 лица без гражданства и 4 иностранных гражданина, по разрешениям на временное проживание — 22 человека. Численность иностранных граждан, вставших на миграционный учет, увеличилась по сравнению с показателями предшествующего года.

Итоги работы за 12 месяцев 2011 года отделения УФМС России по Челябинской области в Уйском районе показали, что за указанный период уровень предупредительно–профилактической работы в сфере нарушений миграционного законодательства остался на прежнем уровне. Так общая цифра составленных протоколов составляла 260, за аналогичный период 2011 года эта цифра составляет 262 протокола, из них составлено протоколов за нарушение паспортных правил и правил регистрации — 188. Аналогичная ситуация и в отношении иностранных граждан. Результаты правоприменительной практики остались на уровне прошлого года и составили 73 протокола.

В Уйский районный суд направлено 6 материалов. В отношении двух иностранных граждан приняты решения об административном выдворении за пределы РФ. Закрыт въезд в РФ трем иностранным гражданам.

Проведено 34 оперативно–профилактических мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства, из них 11 совместно с ОМВД по Уйскому муниципальному району. Проверено 684 объекта, из них: 42 строительных, 60 торговых, 52 сельхозпредприятия, 9 объектов бытового обслуживания, 21 иных объектов, 359 мест пребывания (проживания) иностранных граждан и 141 место проживания граждан РФ.

Л. Луканин,

начальник отделения, майор вн. службы.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

Возврат к списку