Вторник, 16 Апреля 2024

Дети на дороге

10.03.2010 Корреспондент: Альянс

Всех нас, несомненно, волнует здоровье наших детей. С самого рождения мы стараемся оберегать их от всевозможных неприятностей. А все ли мы делаем, что бы наши дети выросли здоровыми и невредимыми? Речь идет о дорожно-транспортном травматизме.

Всех нас, несомненно, волнует здоровье наших детей. С самого рождения мы стараемся оберегать их от всевозможных неприятностей. А все ли мы делаем, что бы наши дети выросли здоровыми и невредимыми? Речь идет о дорожно-транспортном травматизме.

Конечно, каждый из нас надеется, что именно его ребенок никогда не станет участником ДТП. Мы живем, строим планы на будущее, но порой случай вносит корректировки в наши планы, а ведь некоторых неприятных случаев можно было и избежать…

Согласно проведенному анализу состояния детского дорожно-транспортного травматизма в Челябинской области, за 2009 год от всех ДТП, произошедших с детьми (а это 523 дорожно-транспортных происшествия), 39,5 процентов произошло по неосторожности самих детей. А значит в этом есть и доля нашей с вами вины, уважаемые родители. Вы только вдумайтесь в эти цифры, за 2009 год у нас в области получили травмы 543 ребенка и 16 детей погибли! Только на территории города Южноуральска пострадало 5 детей (в 2008 году 12). Основное количество ДТП происходит в вечернее время с 18 до 20 часов. Чаще всего дети попадают в ДТП, являясь пешеходами. Наиболее подвержены риску попасть в ДТП дети в возрасте 14-ти лет. Самым аварийным днем недели является вторник. Сотрудники ГИБДД постоянно ведут работу по предупреждению количества ДТП, за 12 месяцев 2009 года было выявлено 743 нарушения правил дорожно-транспортного движения детьми. Проводятся профилактические беседы с целью привития ребенку правильных и безопасных навыков поведения на дороге. Но для получения наилучшего результата необходима помощь родителей.

Уважаемые родители, напоминайте детям о необходимости соблюдать правила дорожного движения и контролируйте их поведение на дороге.

С. ПИРОГОВ,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

17:17 Челябинская область вошла в топ-5 регионов России по приросту выручки оптовиков

Оборот оптовой торговли в регионе вырос почти на 50 процентов в январе и феврале этого года. Среди регионов Урала Челябинская область удерживает лидерство.

Возврат к списку