Суббота, 20 Апреля 2024

Пироман наказан

10.03.2010 Корреспондент: Искра

Начало 2009 года жители п. Бектыш Еткульского района встретили в страхе за свою жизнь и свое имущество, так как в первые месяцы начавшегося года поселок захлестнула волна пожаров, в которых пострадали четыре дома с надворными постройками.

Пироман наказан

         Начало 2009 года жители п. Бектыш Еткульского района встретили в страхе за свою жизнь и свое имущество, так как в первые месяцы начавшегося года поселок захлестнула волна пожаров, в которых пострадали четыре дома с надворными постройками.

         Но виновные в пожарах лица не остались безнаказанными. Сотрудники правоохранительных органов установили, что к этому причастен житель д. Печенкино О.А. Хорев, который из хулиганских побуждений уничтожал чужое имущество.

         Он в вечернее и  ночное время на протяжении двух месяцев поджигал жилые дома, расположенные в п. Бектыш Еткульского района, причиняя хозяевам домов значительный материальный ущерб на суммы от 25000 до 400000 рублей.

         Кроме того, в этот же период Хорев проникал в жилые дома, расположенные также в п. Бектыш, и похищал находившееся в них имущество, после чего с мест происшествий скрывался. У одного из потерпевших угнал автомобиль ВАЗ-21070.

         Приговором Еткульского районного суда от 27 ноября 2009 года Хорев О.А. осужден за совершенные им преступления к наказанию в виде реального лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

         В интересах потерпевших прокурором были подготовлены иски о возмещении причиненного Хоревым ущерба. При вынесении приговора суд удовлетворил их в полном объеме. По решению суда О.А. Хореев обязан полностью возместить причиненный ущерб всем потерпевшим.

         М. Миникевич, старший помощник прокурора Еткульского района, юрист 1 класса.                                                                            

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку