Начало 2009 года жители п. Бектыш Еткульского района встретили в страхе за свою жизнь и свое имущество, так как в первые месяцы начавшегося года поселок захлестнула волна пожаров, в которых пострадали четыре дома с надворными постройками.
Пироман наказан
Начало 2009 года жители п. Бектыш Еткульского района встретили в страхе за свою жизнь и свое имущество, так как в первые месяцы начавшегося года поселок захлестнула волна пожаров, в которых пострадали четыре дома с надворными постройками.
Но виновные в пожарах лица не остались безнаказанными. Сотрудники правоохранительных органов установили, что к этому причастен житель д. Печенкино О.А. Хорев, который из хулиганских побуждений уничтожал чужое имущество.
Он в вечернее и ночное время на протяжении двух месяцев поджигал жилые дома, расположенные в п. Бектыш Еткульского района, причиняя хозяевам домов значительный материальный ущерб на суммы от 25000 до 400000 рублей.
Кроме того, в этот же период Хорев проникал в жилые дома, расположенные также в п. Бектыш, и похищал находившееся в них имущество, после чего с мест происшествий скрывался. У одного из потерпевших угнал автомобиль ВАЗ-21070.
Приговором Еткульского районного суда от 27 ноября 2009 года Хорев О.А. осужден за совершенные им преступления к наказанию в виде реального лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
В интересах потерпевших прокурором были подготовлены иски о возмещении причиненного Хоревым ущерба. При вынесении приговора суд удовлетворил их в полном объеме. По решению суда О.А. Хореев обязан полностью возместить причиненный ущерб всем потерпевшим.
М. Миникевич, старший помощник прокурора Еткульского района, юрист 1 класса.
Поделиться
поделиться:
С 2022 года челябинец Илья Карпович выполняет боевые задачи в зоне специальной военной операции. Он не единожды был награжден за отличные результаты и снова проявил себя наилучшим образом, пишут наши коллеги из издания «Челябинск Сегодня». В процессе штурма населенного пункта Мемрик наши военнослужащие заметили, как к врагу прибывает подкрепление, в том числе тяжелая техника — бронетранспортер американского производства. Но благодаря опыту и смекалке южноуральского бойца западная техника быстро отправилась в утиль.
https://t.me/chgub
https://t.me/cheltodayru
Они начнут действовать в следующем году. Запуск новых центров, которые будут работать при сотрудничестве образовательных организаций и предприятий региона, анонсировал губернатор Алексей Текслер на вручении благодарственных писем работодателям-партнерам.
– Первые выпускники «Профессионалитета» – это более двух тысяч человек – уже успешно трудятся, в том числе на предприятиях оборонного комплекса, – обратил внимание губернатор. – Еще почти 14 тысяч студентов сейчас учатся.
https://t.me/chgub
Ученица 10 класса из Троицка Анастасия Юмагужина, а также 10-классник Никита Юмшанов из Озерска победили в шестом сезоне научно-просветительского проекта «Ледокол знаний – 2025» и скоро отправятся в экспедицию к Северному полюсу. Конкуренция была огромной — лишь в отборе шестого сезона конкурса приняли участие рекордное количество человек — более 63 тысяч.
https://t.me/chgub