Среда, 12 Августа 2026

Пироман наказан

10.03.2010 Корреспондент: Искра

Начало 2009 года жители п. Бектыш Еткульского района встретили в страхе за свою жизнь и свое имущество, так как в первые месяцы начавшегося года поселок захлестнула волна пожаров, в которых пострадали четыре дома с надворными постройками.

Пироман наказан

         Начало 2009 года жители п. Бектыш Еткульского района встретили в страхе за свою жизнь и свое имущество, так как в первые месяцы начавшегося года поселок захлестнула волна пожаров, в которых пострадали четыре дома с надворными постройками.

         Но виновные в пожарах лица не остались безнаказанными. Сотрудники правоохранительных органов установили, что к этому причастен житель д. Печенкино О.А. Хорев, который из хулиганских побуждений уничтожал чужое имущество.

         Он в вечернее и  ночное время на протяжении двух месяцев поджигал жилые дома, расположенные в п. Бектыш Еткульского района, причиняя хозяевам домов значительный материальный ущерб на суммы от 25000 до 400000 рублей.

         Кроме того, в этот же период Хорев проникал в жилые дома, расположенные также в п. Бектыш, и похищал находившееся в них имущество, после чего с мест происшествий скрывался. У одного из потерпевших угнал автомобиль ВАЗ-21070.

         Приговором Еткульского районного суда от 27 ноября 2009 года Хорев О.А. осужден за совершенные им преступления к наказанию в виде реального лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

         В интересах потерпевших прокурором были подготовлены иски о возмещении причиненного Хоревым ущерба. При вынесении приговора суд удовлетворил их в полном объеме. По решению суда О.А. Хореев обязан полностью возместить причиненный ущерб всем потерпевшим.

         М. Миникевич, старший помощник прокурора Еткульского района, юрист 1 класса.                                                                            

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:55 На Южном Урале определили 5 тысяч участков для строительства жилья

Управление Росреестра по Челябинской области подвело промежуточные итоги реализации проекта «Земля для стройки». Основная его цель — вовлечение в оборот неиспользуемых земель, которые подходят для возведения индивидуальных или многоквартирных домов. На сегодня в регионе определено более 5 тысяч земельных участков, пригодных для возведения жилья. Их общая площадь составляет около 10 тысяч гектаров.

07:36 Челябинские врачи во второй раз пересадили женщине донорское сердце

В Челябинской областной клинической больнице — единственном медицинском учреждении региона, где проводят трансплантацию сердца — выполнена вторая операция по пересадке этого органа женщине. Первая подобная операция состоялась восемь лет назад. Трансплантация является крайней мерой для пациентов с терминальной стадией сердечной недостаточности, когда все другие методы консервативного и хирургического лечения уже неэффективны.

20:23 В Челябинской области стабилизируется ситуация на топливном рынке

На Южном Урале наблюдается снижение ажиотажа на автозаправочных станциях, ситуация на топливном рынке стабилизируется. Обеспечено бесперебойное снабжение топливом экстренных служб и социально значимых потребителей. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком.  

Возврат к списку