Пятница, 29 Марта 2024

Чем быстрей, тем лучше

10.03.2012 Корреспондент: Искра

Генеральная прокуратура Российской Федерации и Министерство Внутренних Дел Российской Федерации обеспокоены состоянием учетно- регистрационной дисциплины в правоохранительных органах.

Чем быстрей, тем лучше Генеральная прокуратура Российской Федерации и Министерство Внутренних Дел Российской Федерации обеспокоены состоянием учетно- регистрационной дисциплины в правоохранительных органах. За истекший период 2012 года в Отделе МВД России по Еткульскому району зарегистрировано 339 сообщений о происшествиях и преступлениях. Деятельность ОМВД направлена на укрепление законности, пресечение фактов укрытия преступлений от учета, соблюдение полноты регистрации, своевременности разрешения заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. Сообщения о преступлениях и иная информация принимаются круглосуточно во всех органах внутренних дел. При поступлении сообщений о происшествии и преступлении на место происшествия незамедлительно направляется следственно-оперативная группа для установления и фиксации всех обстоятельств происшествия, для задержания лица, совершившего преступление. Так, в 2012 году в дежурную часть ОМВД поступило сообщение о краже из магазина в с. Лесное, на место происшествия незамедлительно была направлена группа немедленного реагирования наряда вневедомственной охраны. Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников полиции преступники, пытающиеся скрыться, были задержаны и доставлены в ОМВД. Данное преступление было раскрыто по «горячим следам». Жителям района необходимо обращаться в полицию незамедлительно, при обнаружении совершенного в отношении них либо их имущества преступления, для своевременного реагирования сотрудников и раскрытия преступления по горячим следам. В течении 3 дней, в исключительных случаях в течении 10 дней по заявлению о преступлении может быть принято одно из решений: возбуждено уголовное дело, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дело либо материал направлен по подследственности. Граждане имеют право обжаловать действия сотрудников полиции, обратившись к начальнику ОМВД, в органы прокуратуры, вышестоящие органы либо в иные компетентные органы и учреждения. Информацию о готовящихся либо уже совершенных преступлениях можно сообщить по телефонам «02» «2-15-78» либо по «телефону доверия 2-12-09». Начальник штаба ОМВД России по Еткульскому району капитан внутренней службы Важенина Н.П.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку