Понедельник, 29 Апреля 2024

«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

10.08.2011 Корреспондент: Маяк

На территории Красноармейского муниципального района с 15 августа по 11 сентября 2011 года стартует Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!».

За семь месяцев 2011 года на территории Красноармейского муниципального района зарегистрировано 394 дорожно-транспортных происшествия, из которых 10 человек погибло и 31 человек получили ранения различной степени тяжести. С участием детей до 16 лет зарегистрировано 2 дорожно-транспортное происшествие. На территории Красноармейского муниципального района с 15 августа по 11 сентября 2011 года стартует Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!».

Целью этого мероприятия является: снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и обеспечение безопасности детей в период летнего отдыха.

Проведение мероприятия запланировано не случайно. В этом году на территории Российской Федерации зарегистрировано 8326 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 347 детей погибли и 8676 получили ранения. В каждом 11 ДТП на дорогах России пострадал ребенок.

Уважаемые жители и гости Красноармейского района! Будьте предельно внимательны, пусть дети с вашей стороны видят только хорошие примеры не зависимо от того, являетесь вы пешеходами или водителями транспортных средств.

Здоровье и безопасность на дорогах детей зависят, прежде всего, от нас с вами!

         Если Вы стали свидетелями грубых нарушений ПДД, звоните нам по телефону доверия 2-12-85, анонимность гарантируем.

ГИБДД по Красноармейскому району

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку