Суббота, 27 Апреля 2024

Гибель солдата

10.10.2011 Корреспондент: Степные

Областное правительство взяло на особый контроль расследование гибели солдата из Нязепетровского района

По поручению губернатора Челябинской области Михаила Юревича, на особый контроль взято расследование гибели 20-летнего солдата-срочника из Нязепетровского района Руслана Айдерханова.

Напомним, парень, проходивший службу в войсковой части №55062 Еланского гарнизона Свердловской области, был найден висящим в петле в лесу близ части 3 сентября 2011 года. За три дня до этого, по словам сослуживцев, парень самовольно оставил место службы и находился в розыске. Однако родные погибшего, обмывавшие Руслана перед погребением по мусульманскому обычаю, обнаружили на его теле колотую рану, синяки и другие повреждения.

"По поручению главы региона Михаила Юревича, главное управление по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области направило соответствующие запросы в адрес главного военного прокурора РФ Сергея Фридинского и военного прокурора Центрального военного округа Евгения Иванова. Семье солдата будет оказана вся необходимая юридическая помощь",

Пока по факту гибели солдата возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Не исключено, что в ходе расследования, статья будет изменена.

— сообщает пресс-служба губернатора. Кроме того, в областном министерстве социальных отношений готовится распоряжение о перечислении родственникам погибшего 100 тысяч рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку