С начала весенне-летнего пожароопасного периода на территории Челябинской области произошло 362 лесных пожара, площадь, пройденная огнём, составила 1320,73 га
С начала весенне-летнего пожароопасного периода на территории Челябинской области произошло 362 лесных пожара, площадь, пройденная огнём, составила 1320,73 га.
Уважаемые жители Челябинской области!!! В связи с наступлением праздничных дней, повышением температуры воздуха увеличивается вероятность возникновения лесных пожаров.
Обращаем ваше внимание, что в пяти муниципальных образованиях Челябинской области (Аргаяшский МР, Сосновский МР, Красноармейский МР, Троицкий МР, Кунашакский МР) введён особый противопожарный режим, который предусматривает запрет на посещение лесных массивов, разжигание костров. В остальных районах области сохраняется третий класс пожарной опасности.
Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, грозит административным штрафом: на граждан – в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц – пятидесяти тысяч рублей, на юридических – от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.
Поделиться
поделиться:
Физических лиц будут штрафовать на две тысячи рублей, а для юридических лиц предусмотрели пять тысяч рублей штрафа. Соответствующие изменения в областной закон внесли южноуральские парламентарии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Среди наиболее успешных технологий, реализованных регионом, — умный трамвай, который контролирует состояние дорожного полотна и замечает препятствия; автономный мобильный комплекс с фото- и видеофиксацией «Дозор-М3», а также система мониторинга захламленности контейнерных площадок. Как рассказал губернатор Алексей Текслер на встрече со студентами и преподавателями кампуса «Школы 21», Челябинская область входит в число лидеров по цифровой трансформации.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Южно-Уральском государственном университете прошла встреча студентов, преподавателей, священнослужителей и руководителей Челябинской области с одним из самых известных мыслителей современной России — Александром Дугиным. Известен философ далеко за пределами страны, его книги популярны на Ближнем Востоке, в Восточной Европе, а на Западе его называют «философом Путина» за его влияние на политику России.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



