Четверг, 28 Марта 2024

Нашел наркотики в поле

12.03.2011 Корреспондент: Искра

В 2010 году в ОВД по Еткульскому муниципальному району было зарегистрировано пять преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Нашел наркотики в поле

В 2010 году в ОВД по Еткульскому муниципальному району было зарегистрировано пять преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В с. Селезян гражданин Таджикистана осуществил покушение на сбыт героина более 97,24 граммов. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и обыска найдено еще 131,79 граммов героина. Уголовное дело  возбуждено по ст. 228 ч.3, ст.30 ч.3 УК РФ. Гражданин осужден к 10 годам лишения свободы.

Гражданин с. Еткуль 8 октября 2010 года около 16 часов, имея умысел на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства, приехал на велосипеде на поле, расположенное в 3 км. юго-западнее с. Еткуль, где собрал 456 г (что является особо крупным размером) наркосодержащих верхушечных частей конопли - марихуану, которое отнесено к наркотическим средствам Списком 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации №681 от 30 июня 1998 года. Своими действиями гражданин совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

За 2010 год сотрудниками ОВД по Еткульскому муниципальному району изъято 229,03 граммов героина, 19 килограммов гашиша, 457,5 граммов марихуаны.

Для повышения результативности и эффективности работы в борьбе с незаконным оборотом наркотиков необходимо тесное взаимодействие не только органов правопорядка, но и рядовых граждан.

В ОДВ можно обратиться по телефону доверия 2-12-09, телефон уголовного розыска - 2-14-64, анонимность гарантируем.

В. Шеломенцев,

ст. оперуполномоченный ОУР

по Еткульскому муниципальному району

майор милиции.

        

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

13:56 Жительница Чебаркуля по соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

Южноуральцы могут получить до 380 тысяч рублей на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, переобучение и трудоустройство. Соцконтракт — социальная мера поддержки, которой уже воспользовались больше 16 тысяч жителей региона. «Анализ показывает, что подавляющее большинство южноуральцев благодаря соцконтракту увеличивают свои доходы», – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

Возврат к списку