Вторник, 13 Мая 2025

Внимание – дети!

12.10.2011 Корреспондент: Искра

с 24 октября по 6 ноября на территории Челябинской области и Еткульского района во время осенних каникул проводится профилактическое мероприятие «Внимание дети!».

Внимание – дети!

с 24 октября по 6 ноября на территории Челябинской области и Еткульского района во время осенних каникул проводится профилактическое мероприятие «Внимание дети!».

За 9 месяцев 2011 года на территории Еткульского района зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых 39 человек получили ранения, 11 человек погибло. Три дорожно - транспортных происшествия с участием детей, 3 ребенка получили ранения, один погиб. Цель данного мероприятия снижение количества ДТП с участием детей. Данная категория участников дорожного движения всегда  находятся под пристальным вниманием сотрудников Госавтоинспекции.

С наступлением каникул дети, как правило, большую часть свободного времени проводят на улице и очень часто место для игр выбирают дорогу, которая таит в себе много опасностей, дорога-это не место для игр. Уважаемые взрослые учите своих детей правилам безопасного поведения на дороге, ведь именно с вас они берут пример. Берегите самое дорогое в своей жизни – своего ребенка. Каникулы должны быть безопасными!

 

Инспектор ДПС ГИБДД Шантарина С.

тел. доверия ОГИБДД 8(351)45 2-19-15

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:04 Через неделю в Челябинске начнется первый этап опрессовок

Под первый этап, который стартует с 20 мая, попали больше тысячи многоэтажек и более 170 социальных учреждений. Традиционно гидравлические испытания будут проводиться в каждом районе города по две недели. Однако в мэрии отметили, срок опрессовки могут продлить, если во время проверки обнаружат серьезные повреждения на теплосетях, на устранение которых потребуется больше времени.
https://t.me/chgub

17:10 Земли Челябинской области, которые обработают пестицидами, включили в «портал пчеловода»

Специальная интерактивная карта позволит южноуральским пчеловодам заранее узнать о предстоящих обработках химикатами, и вовремя изолировать пчел. Кроме того, Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора обратилось к аграриям с просьбой своевременно информировать пчеловодов, владельцев пасек, жителей деревень и сел, которые находятся на расстоянии до семи километров от границ земельных участков, где запланирована обработка пестицидами и агрохимикатами.
https://t.me/chgub

15:13 Житель Саткинского округа незаконно вырубил деревья почти на 155 тысяч рублей

Браконьера оперативно нашли и задержали местные полицейские. Во время проверки выяснилось, что задержанный 38-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
https://t.me/chgub

Возврат к списку