с 24 октября по 6 ноября на территории Челябинской области и Еткульского района во время осенних каникул проводится профилактическое мероприятие «Внимание дети!».
Внимание – дети!
с 24 октября по 6 ноября на территории Челябинской области и Еткульского района во время осенних каникул проводится профилактическое мероприятие «Внимание дети!».
За 9 месяцев 2011 года на территории Еткульского района зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых 39 человек получили ранения, 11 человек погибло. Три дорожно - транспортных происшествия с участием детей, 3 ребенка получили ранения, один погиб. Цель данного мероприятия снижение количества ДТП с участием детей. Данная категория участников дорожного движения всегда находятся под пристальным вниманием сотрудников Госавтоинспекции.
С наступлением каникул дети, как правило, большую часть свободного времени проводят на улице и очень часто место для игр выбирают дорогу, которая таит в себе много опасностей, дорога-это не место для игр. Уважаемые взрослые учите своих детей правилам безопасного поведения на дороге, ведь именно с вас они берут пример. Берегите самое дорогое в своей жизни – своего ребенка. Каникулы должны быть безопасными!
Инспектор ДПС ГИБДД Шантарина С.
тел. доверия ОГИБДД 8(351)45 2-19-15
Поделиться
поделиться:
В администрации Аргаяшского района 13 молодым людям из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вручили ключи от новых квартир. Жилье полностью готово к заселению — сделан ремонт, установлены сантехника и мебель.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинске по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» продолжают благоустраивать одну из ключевых магистралей Челябинска — улицу Братьев Кашириных. В этом году основные строительные работы развернутся на участке от улицы Чичерина до Молодогвардейцев. Здесь уже ведется замена бордюра, формируются технические тротуары и обновляются канализационные колодцы.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На пунктах пропуска «Бугристое» и «Николаевка» был запрещен ввоз продукции животного происхождения. Сотрудники Россельхознадзора совместно с пограничниками запретили ввоз почти 280 тонн мороженого и йогуртового стабилизатора. Кроме того, запретили провоз 1728 пчелопакетов узбекского происхождения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



