Вторник, 30 Апреля 2024

Внимание – дети!

12.10.2011 Корреспондент: Искра

с 24 октября по 6 ноября на территории Челябинской области и Еткульского района во время осенних каникул проводится профилактическое мероприятие «Внимание дети!».

Внимание – дети!

с 24 октября по 6 ноября на территории Челябинской области и Еткульского района во время осенних каникул проводится профилактическое мероприятие «Внимание дети!».

За 9 месяцев 2011 года на территории Еткульского района зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых 39 человек получили ранения, 11 человек погибло. Три дорожно - транспортных происшествия с участием детей, 3 ребенка получили ранения, один погиб. Цель данного мероприятия снижение количества ДТП с участием детей. Данная категория участников дорожного движения всегда  находятся под пристальным вниманием сотрудников Госавтоинспекции.

С наступлением каникул дети, как правило, большую часть свободного времени проводят на улице и очень часто место для игр выбирают дорогу, которая таит в себе много опасностей, дорога-это не место для игр. Уважаемые взрослые учите своих детей правилам безопасного поведения на дороге, ведь именно с вас они берут пример. Берегите самое дорогое в своей жизни – своего ребенка. Каникулы должны быть безопасными!

 

Инспектор ДПС ГИБДД Шантарина С.

тел. доверия ОГИБДД 8(351)45 2-19-15

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку