Пятница, 29 Марта 2024

«Внимание операция Автобус»

14.08.2012 Корреспондент: Маяк

На протяжении ряда последующих лет сохраняется негативная тенденция роста основных показателей аварийности из-за нарушения ПДД водителями автобусов. В текущем году обстановка с аварийностью на пассажирском автотранспорте не улучшилась. Это связано и с увеличением общего количества автотранспорта и в том числе с увеличением количества автотранспорта, перевозящего пассажиров на коммерческой основе. Кроме этого, уровень аварийности зависит  от личной дисциплинированности водителей автобусов и наличием ведомственного контроля за ними.

«Внимание операция Автобус»

На протяжении ряда последующих лет сохраняется негативная тенденция роста основных показателей аварийности из-за нарушения ПДД водителями автобусов. В текущем году обстановка с аварийностью на пассажирском автотранспорте не улучшилась. Это связано и с увеличением общего количества автотранспорта и в том числе с увеличением количества автотранспорта, перевозящего пассажиров на коммерческой основе. Кроме этого, уровень аварийности зависит  от личной дисциплинированности водителей автобусов и наличием ведомственного контроля за ними.
В целях достижения снижения аварийности на пассажирском автотранспорте ГИБДД Красноармейского района в период с 13 по 21 августа 2012 года  на территории района будет проведено профилактическое мероприятие «Автобус».
Во время проведения операции будут осуществляться контрольные проверки автотранспортных предприятий, выполняющих перевозки пассажиров автобусами. Также будет ужесточен контроль за соблюдением водителями автобусов ПДД и положения об обеспечении безопасности перевозки пассажиров автобусами, в частности, связанными с перевозкой пассажиров сверх количества, предусмотренного предприятием – изготовителем транспортных средств, управление автобусами водителями, не имеющими права управления ТС категории «D», соответствие конструкции транспортных средств требованиям безопасности (соответствие одобрению типа ТС, наличие и функционирование аварийных выходов, выявление неправомерных изменений конструкции).
    С начала 2012 года инспекторами Красноармейского района на водителей автобусов составлено 185 административных протоколов, за аналогичный период 2011 года – 174.
В заключение хотелось бы пожелать всем водителям автобусов, а в особенности тем, кто перевозит детей, быть более внимательными при перевозке пассажиров. Кроме этого, информируем, что с 15 августа 2012 года стартует акция «Внимание: дети!». Дорожная инспекция призывает всех водителей включать фары ближнего света.
ОГИБДД по Красноармейскому району

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку