Воскресенье, 28 Апреля 2024

«Косилов действовал изощрённо»

14.09.2011 Корреспондент: 0

Несмотря на все старания бывших руководителей области, двое из обвиняемых по делу «Продкорпорации» находятся на свободе

Несмотря на все старания бывших руководителей области, двое из обвиняемых по делу «Продкорпорации» находятся на свободе. Один из экс-обвиняемых в хищении бюджетных средств в эфире 31-го канала в передаче «Личное мнение» дал предельно откровенное интервью.

По словам Этимада Исмаилова, грязное дело в отношении него было сфабриковано с использованием областных полномочий бывшего первого вице-губернатора Андрея Косилова: «Я собираюсь доказать свою непричастность и добиться, чтобы была привлечена к уголовной ответственности уголовная группировка во главе с господином Косиловым, которая на протяжении долгого времени грабила Челябинскую область».

Бывший узник заявляет, что он нацелен на борьбу с этими людьми: «Я вижу, что у Косилова и его компании присутствует «настроение реванша». Они считают, что совершили небольшую ошибку, временно потеряли власть и очень хотят вернуть её обратно. А дело «Продкорпорации» – это единственная афера, в которой Косилов допустил серьёзные промахи и где есть фактические доказательства».

По мнению Этимада Исмаилова, Косилову будет сложно инкриминировать хищение свыше 100 млн долларов из бюджета на постройку племенного хозяйства «Равис». Это касается и других его дел: «Они настолько изощрённо действовали, уничтожены все документы. Отстрелены люди – в живых уже никого не оставили. Поэтому только в деле «Продкорпорации» они чувствуют угрозу и ведут себя так нагло и агрессивно».

Также Этимад Исмаилов считает, что за всё время косиловского правления не 162 млн было расхищено в рамках «Продкорпорации» – намного больше. Беспроцентные и беспрецедентные ссуды развития выделялись на «Равис», который потом перешёл в управление лично Андрею Косилову.

В целом Этимад Исмаилов характеризует некогда влиятельного чиновника и его подручных следующим образом: «Это люди с криминальным мышлением. Они наглы, напористы и никому бы житья не дали, если бы в области не сменилась власть… Проанализируйте их биографию и достижения. Это трупы, кровь. Беды, слёзы и хищения. Этим их деятельность и ограничивается. Пока Челябинская область от этих людей, к сожалению, не избавилась. Будет ли Косилов посажен, теперь во многом зависит от активности граждан, общественности».

Виктор Ласточкин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку