Несмотря на все старания бывших руководителей области, двое из обвиняемых по делу «Продкорпорации» находятся на свободе
Несмотря на все старания бывших руководителей области, двое из обвиняемых по делу «Продкорпорации» находятся на свободе. Один из экс-обвиняемых в хищении бюджетных средств в эфире 31-го канала в передаче «Личное мнение» дал предельно откровенное интервью.
По словам Этимада Исмаилова, грязное дело в отношении него было сфабриковано с использованием областных полномочий бывшего первого вице-губернатора Андрея Косилова: «Я собираюсь доказать свою непричастность и добиться, чтобы была привлечена к уголовной ответственности уголовная группировка во главе с господином Косиловым, которая на протяжении долгого времени грабила Челябинскую область».
Бывший узник заявляет, что он нацелен на борьбу с этими людьми: «Я вижу, что у Косилова и его компании присутствует «настроение реванша». Они считают, что совершили небольшую ошибку, временно потеряли власть и очень хотят вернуть её обратно. А дело «Продкорпорации» – это единственная афера, в которой Косилов допустил серьёзные промахи и где есть фактические доказательства».
По мнению Этимада Исмаилова, Косилову будет сложно инкриминировать хищение свыше 100 млн долларов из бюджета на постройку племенного хозяйства «Равис». Это касается и других его дел: «Они настолько изощрённо действовали, уничтожены все документы. Отстрелены люди – в живых уже никого не оставили. Поэтому только в деле «Продкорпорации» они чувствуют угрозу и ведут себя так нагло и агрессивно».
Также Этимад Исмаилов считает, что за всё время косиловского правления не 162 млн было расхищено в рамках «Продкорпорации» – намного больше. Беспроцентные и беспрецедентные ссуды развития выделялись на «Равис», который потом перешёл в управление лично Андрею Косилову.
В целом Этимад Исмаилов характеризует некогда влиятельного чиновника и его подручных следующим образом: «Это люди с криминальным мышлением. Они наглы, напористы и никому бы житья не дали, если бы в области не сменилась власть… Проанализируйте их биографию и достижения. Это трупы, кровь. Беды, слёзы и хищения. Этим их деятельность и ограничивается. Пока Челябинская область от этих людей, к сожалению, не избавилась. Будет ли Косилов посажен, теперь во многом зависит от активности граждан, общественности».
Виктор Ласточкин
Поделиться
поделиться:
Первые итоги работы чат-бота «Самокат на место» озвучили в администрации Челябинска. В мэрии уточнили: за неполную неделю в новый электронный сервис от челябинцев поступило 199 жалоб на брошенные в неположенных местах электросамокаты.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего руководителя туристической базы в Саткинском округе — его подозревают в краже 19 миллионов рублей, выделенных раннее в качестве субсидии на благоустройство турбазы в Бакале по нацпроекту.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
По словам ветеранов спецоперации, помимо тех знаний, которые им дают на образовательных модулях, они постоянно самостоятельно ищут дополнительную информацию. Как обратила внимание участница образовательной программы Марина Ильина, на практике для ветеранов СВО также проводят разные вебинары.
— Многие курсы проходим самостоятельно, — добавила участница программы «Герои Южного Урала». — Когда человек заинтересован, он поглощает много дополнительной информации.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



