Понедельник, 29 Апреля 2024

Техосмотры — под контроль

15.02.2012 Корреспондент: Колос

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич рассказал в своем блоге о первых результатах проверок завышения стоимости техосмотров в муниципалитетах.\
\

Техосмотры — под контроль

 

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич рассказал в своем блоге о первых результатах проверок завышения стоимости техосмотров в муниципалитетах.

Напомним, ранее Михаил Юревич поручил главам муниципалитетов взять под свой личный контроль, как исполняется в той или иной территории постановление областного правительства о предельной стоимости техосмотра. Поводом для этого стало большее количество жалоб от южноуральцев на завышенные цены на станциях ТО автомобилей. Уже сегодня губернатору были представлены первые результаты проверок подобных фактов.

«Как и предполагали, картина везде разная, и, похоже, зависит она не от объективных факторов, а от субъективных. А в этом плане кто в лес, кто по дрова. Если в Магнитке, Озерске, Снежинске, Сатке и в нескольких других территориях все, как положено, — 420 рублей, то в Копейске, например, задрали до 720 рублей плюс комиссия банка 40 рублей. В Челябинске разброс от 560 до 960 рублей. В Аше так вообще за тысячу. Я напоминаю еще раз. Принято и опубликовано, а значит, уже вступило в законную силу постановление правительства области, которое установило предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортных средств в Челябинской области. Постановление должно выполняться, и я поручаю главам городов и районов тщательно последить за этим. Поручение держу на постоянном контроле», — пишет глава региона.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку