Губернатор Челябинской области Михаил Юревич рассказал в своем блоге о первых результатах проверок завышения стоимости техосмотров в муниципалитетах.\
\
Техосмотры — под контроль
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич рассказал в своем блоге о первых результатах проверок завышения стоимости техосмотров в муниципалитетах.
Напомним, ранее Михаил Юревич поручил главам муниципалитетов взять под свой личный контроль, как исполняется в той или иной территории постановление областного правительства о предельной стоимости техосмотра. Поводом для этого стало большее количество жалоб от южноуральцев на завышенные цены на станциях ТО автомобилей. Уже сегодня губернатору были представлены первые результаты проверок подобных фактов.
«Как и предполагали, картина везде разная, и, похоже, зависит она не от объективных факторов, а от субъективных. А в этом плане кто в лес, кто по дрова. Если в Магнитке, Озерске, Снежинске, Сатке и в нескольких других территориях все, как положено, — 420 рублей, то в Копейске, например, задрали до 720 рублей плюс комиссия банка 40 рублей. В Челябинске разброс от 560 до 960 рублей. В Аше так вообще за тысячу. Я напоминаю еще раз. Принято и опубликовано, а значит, уже вступило в законную силу постановление правительства области, которое установило предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортных средств в Челябинской области. Постановление должно выполняться, и я поручаю главам городов и районов тщательно последить за этим. Поручение держу на постоянном контроле», — пишет глава региона.
Поделиться
поделиться:
Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.
Челябинская область стала одним из получателей федеральной поддержки, направленной на развитие и модернизацию кинозалов, рассказали в министерстве культуры региона. Финансирование по нацпроекту «Семья» от Фонда кино позволит обновить материально-техническую базу двух учреждений культуры.
В селе Кизильском, административном центре Кизильского округа Челябинской области, проводится масштабное обновление социальной инфраструктуры. По долгосрочному плану развития опорных населенных пунктов здесь уже завершили обновление детской школы искусств, а уже к сентябрю планируется сдать еще три объекта: жилой дом, детский сад и обновленный Парк Победы. На эти цели направлено 81,3 миллиона рублей.



