Суббота, 27 Апреля 2024

Купели должны быть безопасны

16.01.2010 Корреспондент: Искра

Первый заместитель главы района А.Н. Антаков подписал письмо об  обеспечении безопасности людей на водных объектах.

Купели должны быть безопасны

Первый заместитель главы района А.Н. Антаков подписал письмо об  обеспечении безопасности людей на водных объектах.

 

      В целях обеспечения безопасности людей в период проведения массовых мероприятий на водных объектах (Крещенские праздники)  необходимо принять меры, направленные на обеспечение безопасности людей

 

В соответствии с «Правилами охраны жизни людей на водных объектах Челябинской области» (постановление губернатора Челябинской области от 16.10.2007 г. № 334) и  постановлением главы Еткульского муниципального района от 07.12.2007 г. № 814 главам следует определить и установить места массового выхода людей на лед для проведения праздничных мероприятий, исходя из местных условий, предусмотреть при этом выделение сил и средств для обеспечения безопасности людей и общественного порядка.

 

Разрешать   выколку   льда  для   организации   купален   только   после
тщательного замера льда. Купальни оградить.

 

Организовать постоянный контроль за состоянием и толщиной льда.

 

Не допускать большого скопления людей возле купален, выезда на лед
автомобильного транспорта в местах непосредственного проведения обрядовых
мероприятий.

Организовать дежурство всех необходимых служб для  обеспечения
безопасности людей.

Соблюдение всех этих мер должно обеспечить безопасность проведения обряда крещения.

Несколько требований к купелям

*Глубина купели не должна превышать 1,2 – 1,8 метра.

*Купель по периметру ограждается леерным ограждением с фонарями на леерных стойках, в ночное время купель и маршруты подхода и отхода должны быть освещены.

*Купель должна иметь два спуска, оборудованные лестницами; спуск в воду осуществляется с одной стороны, выход из воды – с другой.

*Во избежание провала под лед нельзя допускать большого скопления людей на небольшом участке льда. Зрителей необходимо удерживать на берегу, а купающихся допускать к купели по очереди. Нежелательно допускать к купанию лиц, находящихся в состоянии опьянения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку