Четверг, 15 Мая 2025

Герой нашего времени

16.03.2012 Корреспондент: Степные

В Чесменскую среднюю школу № 1 к выпускникам одиннадцатого класса пожаловали сотрудники полиции. Вначале ребята заволновались - вдруг что-то случилось? Но буквально спустя пару мгновений цель прихода работников МВД стала понятна: высокие гости решили лично поблагодарить их одноклассника Адельхана Нагашпаева за помощь в задержании преступника.

 

Вечером 10 февраля Адельхан поймал злоумышленника, напавшего на женщину и пытавшегося отобрать у нее сотовый телефон. Юноша не растерялся и, проявив храбрость и сообразительность, пресек незаконные действия нападавшего.

Расследование шло почти месяц, и вот теперь уголовное дело направлено в суд.

В присутствии учителей, директора школы и одноклассников смелому и отважному парню были вручены благодарственное письмо и сотовый телефон в знак признательности за помощь в поимке преступника.

Наталья КОРОЛЬКОВА. Фото автора

На снимке: заместитель начальника МО "Чесменский" Алексей Гецман вручает награду Адельхану Нагашпаеву

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:30 Малые города Челябинской области станут лабораториями креативных идей

Второй окружной форум «Российская креативная неделя — Урал» в Челябинске подошел к концу. Его участниками стали эксперты из области креативного сектора и экономики 12-ти регионов России, а также 12 стран мира. То, что столь крупное мероприятие уже второй раз проводится на Южном Урале — не пустой факт. Открывая мероприятие, губернатор Алексей Текслер сразу расставил акценты: Челябинская область намерена стать одним из центров, где креативный сектор будет наиболее развитым. Сегодня это не только вопрос экономического развития, но также вопрос конкурентоспособности в борьбе за сердца молодежи.
https://t.me/chgub

07:56 Прокладкой тоннелей для метротрама в Челябинске займется китайская компания

Компания China Railway Construction Corporation (CRCC), которая ранее уже реализовала проекты строительства московского метрополитена, выбрана подрядчиком для прокладки тоннелей под метротрамвай в Челябинске. В южноуральской столице компании предстоит проложить перегонные тоннели в районе остановки «Улица Овчинникова».
https://t.me/chgub

20:02 На дорогах Сосновского округа ограничили скорость движения

Скорость ограничили у поселков Западный и Пригородный. Теперь разрешенная скорость – не больше 60 километров в час. Комплексы фото- и видеофиксации, которые установлены на дорогах, в том числе со стороны поселка Кременкуль, уже перенастроены на фиксацию скоростного режима.
https://t.me/chgub

Возврат к списку