Вторник, 16 Апреля 2024

Оплатите штраф!

16.04.2011 Корреспондент: Искра

Госавтоинспекция  и служба  судебных  приставов  заключили  соглашение о  совместной работе – для повышения эффективности взыскания административных штрафов, профилактики безопасности движения на дорогах.

Оплатите штраф!

Госавтоинспекция  и служба  судебных  приставов  заключили  соглашение о  совместной работе – для повышения эффективности взыскания административных штрафов, профилактики безопасности движения на дорогах.

Водитель, который возит в бардачке своей  машины десятки неоплаченных квитанций, это было нормой. И  мы не могли повлиять на данную  ситуацию. Но сейчас сотрудникам  ГИБДД удается взыскивать эти штрафы.  В случае, если граждане несвоевременно  оплачивают  штрафы, ГИБДД  имеет  право применить  часть 1 статьи 20.25  КоАП РФ (неуплата административного штрафа). Неуплата    административного  штрафа  в  срок  влечет  наложение  штрафа  в двукратном  размере   либо административный арест на срок до 15 суток.  Не надо думать, что ГИБДД заинтересована  в  повышении  размеров штрафов. Эти средства  идут  в бюджеты  муниципальных   образований. За систематическое  игнорирование  штрафов автомобилистов – должников не будут выпускать за границу,  также  могут  возникнуть  проблемы  с  прохождением   государственного  технического  осмотра,  изменение регистрационных данных, снятие с учета и т.д.  Если  вам  не  нужны  лишние  проблемы, то достаньте  протокол  из  бардачка  и  оплатите  штраф!

Инспектор по ИАЗ ГИБДД Фролов А.Ю.

 

Справка.

На территории Еткульского района  с начала года административному  аресту  за неуплату штрафа подвергнут 1 человек и 31  человек, оплатили штраф в двойном размере.

 

«Телефон доверия» ГИБДД ОВД по Еткульскому муниципальному району 8(35145) 2-19-15

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 За развитием Детской областной больницы в Челябинске будет следить попечительский совет

Возглавила новый орган местного самоуправления первая леди региона, основательница Фонда 2020 Ирина Текслер. «Жду максимальной вовлеченности от каждого участника совета — работать придется много», — сказала общественный деятель.

17:05 Южноуральское минэкологии предлагает искать незаконные свалки с помощью дронов

В ведомстве намерены рассчитать возможные сценарии применения в работе беспилотных летательных аппаратов. Протестировать свои предложения областное минэкологии сможет летом на Сахалине во время проектно-образовательного интенсива «Архипелаг».

16:14 В нижнем храме нового собора Челябинска начнутся ежедневные богослужения

Попасть на литургию можно будет только по приглашениям, что связано с мерами безопасности. Однако посмотреть трансляцию богослужения можно будет в социальных сетях и по телевизору.

Возврат к списку