Южноуральские спасатели призывают туристов брать с собой средства связи.
Южноуральские спасатели призывают туристов брать с собой средства связи.
А прежде чем отправиться в лес, зарегистрироваться в бесплатной единой дежурно-диспетчерской службе, созданной в каждом муниципальном образовании региона, по телефону 01. Отметиться в специальном журнале лично или по телефону желательно за 15 дней, а уже за день до выхода в турпоход МЧС настоятельно рекомендует подтвердить информацию, сверить маршрут, подать номера телефонов, а также сообщить о дне возвращения домой.
Поделиться
поделиться:
Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.
На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.
Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».
