Среда, 22 Июля 2026

Бессонная ночь за 5 тысяч

18.04.2012 Корреспондент: Колос

В феврале 2012 года следственным отделением Отдела МВД России по Уйскому району привлечен к уголовной ответственности гр. Б., житель поселка Мирный.\
\

Бессонная ночь за 5 тысяч

 

В феврале 2012 года следственным отделением Отдела МВД России по Уйскому району привлечен к уголовной ответственности гр. Б., житель поселка Мирный.

 

Уехавшая в город супруга оставила его на несколько дней одного. «Вырвавшись на свободу» из–под женской опеки, муж встретил первый же день своего одиночества обильными возлияниями. Находясь в состоянии сильного подпития, Б. решил совершить кражу поросят из хозяйственного сарая соседа, который находился буквально в двух шагах от его дома.

Поздно ночью он прихватил из дома мешок, санки, залез в сарай соседа и похитил оттуда пять маленьких поросят, которых положил в мешок и на санках отвез в свой дом. Там спрятал живность в подполе дома. Однако поросята мириться с новым местожительством не захотели, а может, просто проголодались и подняли оглушительный визг, грозя разбудить соседей.

Испуганный похититель, боясь, что скандальная добыча выдаст его, не нашел ничего лучшего, как зарезать поросят прямо в подвале дома, а тушки загубленных поросят на тех же санках вывез и спрятал в заброшенном хозяйственном сарае. Набегавшись за ночь, утомленный происходящим, Б. сомкнул глаза только утром.

Через несколько дней его участие в краже стало известно работникам полиции и Б. был привлечен к уголовной ответственности. Ему пришлось приносить потерпевшему свои извинения, а также возмещать причиненный кражей ущерб, который составил 5000 рублей.

Н. Зотова,

следователь СО ОМВД России по Уйскому району, майор юстиции.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:58 Южноуральские приставы взыскали рекордные 13 миллиардов рублей за полгода

В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.

20:39 В горнозаводской зоне Южного Урала усилен контроль за реками после новых ливней

Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.

18:08 Челябинск примет окружной этап всероссийской премии «Гордость нации»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание Совета по реализации государственной национальной политики. Участники заседания обсудили профилактику экстремизма, адаптацию иностранных граждан, информационное сопровождение мероприятий и другие темы. Среди прочего, глава региона напомнил о конкурсах для активных деятелей в сфере национальной политики: принимаются заявки на соискание премии губернатора и на окружной этап всероссийской премии «Гордость нации», который в этом году будет принимать Челябинск.

Возврат к списку