Среда, 24 Апреля 2024

Вновь особый режим

18.07.2012 Корреспондент: Колос

Михаил Юревич подписал постановление о введении по всей территории Челябинского области особого режима в связи с повышенной угрозой лесных пожаров.\
\

Вновь особый режим

 

Михаил Юревич подписал постановление о введении по всей территории Челябинского области особого режима в связи с повышенной угрозой лесных пожаров.

В постановлении губернатора отмечается, что отсутствие осадков, повышение температуры воздуха и ветреная погода привели к повышению пожарной опасности и росту количества природных пожаров в регионе. На сегодняшний день ликвидировано 1178 лесных пожаров на площади более 6,6 тысячи гектаров.

Особый противопожарный режим предусматривает ограничение входа и въезда граждан в леса, введение круглосуточного дежурства специальных служб, постоянное патрулирование лесов мобильными группами. Главам муниципалитетов также рекомендовано усилить разъяснительную работу среди населения.

В тушении лесных пожаров задействованы главное управление МЧС России по Челябинской области, управление лесами и областная противопожарная служба. Всего около 2 тысяч сотрудников и почти 400 единиц техники.

Напомним, в этом году на территории Челябинской области особый противопожарный режим уже вводился и действовал с 17 апреля по 7 июня.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку