Пятница, 19 Апреля 2024

Профилактическое мероприятие "Подросток"

19.12.2012 Корреспондент: Искра

С 10 по 19 декабря  на  территории Челябинской области  проводится  профилактическое  мероприятие «Подросток», целью которого является выявление безнадзорных  несовершеннолетних, пресечение употребление подростками наркотиков и алкоголя.\
\

С 10 по 19 декабря  на  территории Челябинской области  проводится  профилактическое  мероприятие «Подросток», целью которого является выявление безнадзорных  несовершеннолетних, пресечение употребление подростками наркотиков и алкоголя.

 

Как  бы  мы  ни  ограждали ребенка, но однажды это  может  случиться. К вашему  ребенку подойдут  и предложат  попробовать  алкоголь  или  еще  хуже  наркотик. Аргументация может быть различной : это безвредно, но от этого «ловишь кайф», «у нас  в компании все употребляют это», «попробуй – и все  проблемы как рукой  снимет» или «докажи, что ты  уже взрослый». Инспекторами  по  делам  несовершеннолетних  за 11  месяцев  2012 года выявлено 20 несовершеннолетних  в состоянии алкогольного  опьянения. 14  несовершеннолетних не  достигли  16-летнего  возраста  и административные протоколы составлены  на  родителей, которые допустили  употребление  алкоголя своими детьми.  Наиболее  часто в употребление   алкоголя  и наркотиков вовлекаются подростки   12- 18 лет.  К  такой встрече подростка  надо  готовить заранее. Как  ни  странно, но родители  в  последнюю очередь  узнают  о  том,  что  их  ребенок  употребляет  алкоголь  или наркотик. Чтобы  не  запустить  этот  процесс, родителям нужно  постараться внимательно  относится ко всем изменениям в поведении своего  ребенка и в его  распорядке дня. Изменения  могут быть  следующими:

  • подросток больше  времени  проводит вне дома;
  • говорит несвязно, заговаривается;
  • стал более  скрытен, агрессивен;
  • совершает правонарушения;
  • завел новых подозрительных друзей или старые стали друзья стали немного странными;
  • увеличил денежные расходы или  стал вытаскивать деньги или ценные вещи  из дома.

Родители  в  силе  оградить  своего ребенка от  употребления  алкоголя  или  наркотика, и  это  не  сложно. Больше  общайтесь с ребенком, не  оскорбляя и не  отталкивая  его.  Важно знать, чем занят  ваш ребенок, с кем дружит. Ребенка  просто надо  любить и тогда  с ним  ничего  не  произойдет.     

 

Ст. инспектор  по  делам несовершеннолетних

ОМВД  России по Еткульскому  району

старший  лейтенант полиции М.Н. Корнева.                            

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку