Суббота, 20 Апреля 2024

«Докатался…»

20.07.2012 Корреспондент: Колос

В конце июня мировым судом судебного участка № 1 в с. Уйском на 1 год лишения свободы условно (с испытательным сроком на этот период) осужден гражданин М.\
\

«Докатался…»

 

В конце июня мировым судом судебного участка № 1 в с. Уйском на 1 год лишения свободы условно (с испытательным сроком на этот период) осужден гражданин М.

История преступления бедолаги до банальности проста. «Прогуливаясь» по улицам с. Ларино 21 мая этого года, он обратил внимание на открытые ворота одного из домов, где заметил велосипед марки «Форвард» (стоимостью 3830 руб.). Не долго думая, умыкнул «средство передвижения» и был таков.

Однако долго «кататься» не получилось. Попался. Барьером на пути стала ч.1 ст.158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Теперь время подумать о содеянном у воришки есть. А его «пример» — другим наука.

П. Шерстобитов,

следователь ОМВД России по Уйскому району.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку