Суббота, 27 Апреля 2024

Изолирован от общества

21.10.2009 Корреспондент: Искра

Еткульский районный суд Челябинской области рассмотрел уголовное дело в отношении Вячеслава Н., который своими действиями 9 апреля 2009 года взбудоражил село Еткуль и его окрестности.

Изолирован от общества

         Еткульский районный суд Челябинской области рассмотрел уголовное дело в отношении Вячеслава Н., который своими действиями 9 апреля 2009 года взбудоражил село Еткуль и его окрестности.

         Суд установил, что Вячеслав Н., в этот день, в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешеходов – Ольгу Р. и Андрея Б., спокойно прогуливающихся по одной из улиц села за пределами проезжей части. В результате Ольга скончалась через несколько дней, а Андрей получил телесные повреждения. При этом Вячеслав скрылся с места происшествия, не оказав доврачебную помощь пострадавшим, за что также был наказан. Кроме того, немного позднее Вячеслав Н. на автодороге Челябинск – Октябрьское выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ГАЗ-3110, управляемым Юрием Д. В результате столкновения был причинен тяжкий вред здоровью пассажира автомобиля ГАЗ-3110 Степану Д.

         В судебном заседании Вячеслав Н. вину в совершении преступлений признал полностью. 

         При назначении наказаний подсудимому суд учел характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные, характеризующие личность, обстоятельства, смягчающие наказание, и сделал вывод, что исправление и перевоспитание Вячеслава Н. возможны лишь в условиях изоляции от общества. При этом суд учел, что подсудимый управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, причинил телесные повреждения разной степени нескольким лицам в двух дорожно-транспортных происшествиях, а погибшая Ольга Р. была беременной.

         Приговором суда Вячеславу Н. было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года. В качестве дополнительного наказания он лишен права управления транспортным средством на три года. Данное наказание будет исполнено после того, как Вячеслав Н. отбудет срок. Кроме этого, в пользу потерпевших с Вячеслава Н. была взыскана компенсация причиненного морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

         Приговор суда вступил в законную силу.

         Д. ВАЖЕНИН, помощник председателя Еткульского районного суда.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку