Пятница, 19 Апреля 2024

Получите справку в полиции

21.11.2012 Корреспондент: Искра

В современном обществе большое внимание уделяется открытости и доступности к действиям должностных лиц. Люди хотят знать, как работают разного рода чиновники, призванные облегчить жизнь граждан в решении их проблем. Не стала исключением и полиция. \
\

Получите справку в полиции

В современном обществе большое внимание уделяется открытости и доступности к действиям должностных лиц. Люди хотят знать, как работают разного рода чиновники, призванные облегчить жизнь граждан в решении их проблем. Не стала исключением и полиция.

Хотим напомнить гражданам, что в марте 2012 года вступил в законную силу приказ № 1221 от 12.12.2011 г. об утверждении «Административного регламента системы Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию по ним решений и направлению заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок».

Данный регламент регулирует предоставление государственной услуги по осуществлению приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию по ним решений и направлению заявителям ответов в установленный законодательством РФ срок определяет сроки и последовательность исполнения административных процедур, связанных с реализацией гражданами РФ конституционного права на обращение в государственные органы, а также устанавливает порядок взаимодействия между подразделениями, должностными лицами органов внутренних дел и гражданами при предоставлении государственной услуги.

Госуслуга предоставляется гражданам РФ, иностранным гражданам, лицам без гражданства, государственным органам, органам местного самоуправления, депутатам законодательных (представительных) органов государственной власти всех уровней, депутатам представительного органа муниципального образования либо выборным должностным лицам местного самоуправления, юридическим, должностным лицам, их представителям, организациям и общественным объединениям. Услуга предоставляется бесплатно, граждане могут обратиться в ОМВД на личный прием к руководителям (график приема находится в фойе здания, а так же размещен на сайте ОМВД по Еткульскому району), либо письменно по почте, либо в форме электронного документа на нашем сайте, а так же позвонив на телефон доверия ОМВД  (8-351-45) 2-12-09.

Так же необходимо напомнить, что граждане, поступающие на работу в образовательные учреждения, а также оформляющие опекунство, должны предоставить справку о наличии (отсутствии) у них судимости, в соответствии с приказом №1121 от 07.11.11г. «об утверждении инструкции по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования». Данную справку граждане могут заказать, обратившись в ОМВД по Еткульскому району в группу делопроизводства и режима (при себе иметь паспорт и копию паспорта), данная услуга оказывается бесплатно.

Е. Белоусова,

инспектор–руководитель ГД и Р.                                   

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

15:38 В Челябинске начинается ремонт Бродокалмакского тракта

До конца августа на участке от улицы Бажова до Курганского шоссе заменят дорожное покрытие, обустроят тротуары и остановочные площадки. Предупреждающие о ремонте знаки вдоль дороги уже установлены.

14:44 Фельдшерско-акушерский пункт в селе Уйского района построили практически за месяц

Жители села Белово ждут, когда медпункт торжественно откроют. Работы близятся к завершению — сейчас здесь благоустраивают территорию и устанавливают ограждение.

Возврат к списку