Суббота, 20 Апреля 2024

Операция «Осенние каникулы»

22.10.2009 Корреспондент: Степные

В целях предупреждения детского дорожного травматизма, в период с 20.10.2009 г. по 10.11.2009 г.  на территории области проводится профилактическое мероприятие «ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ».

В целях предупреждения детского дорожного травматизма, в период с 20.10.2009 г. по 10.11.2009 г.  на территории области проводится профилактическое мероприятие «ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ». В ходе проведения мероприятия привлекается внимание всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в период школьных каникул.

  Сотрудниками ОГИБДД, УУМ, ПДН  усилен контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения. К водителям  применяются максимальные меры административного воздействия в пределах санкций действующего законодательства  за не использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также не предоставление преимущества движения пешеходам. Наряды дорожно-патрульной службы, отделения вневедомственной охраны, участковых уполномоченных милиции приближены к пешеходным переходам и местам массового пребывания детей.

А. С. Думенко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОВД по Чесменскому муниципальному району.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку