Понедельник, 29 Апреля 2024

Возмездие

23.03.2011 Корреспондент: Октябрьская

Повышенная общественная опасность разбоя определяется не только фактом посягательства на отношения собственности, но и способом такого посягательства — нападении, соединенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Повышенная общественная опасность разбоя определяется не только фактом посягательства на отношения собственности, но и способом такого посягательства — нападении, соединенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Почти все жители райцентра помнят о дерзком преступлении, совершенном в марте 2010 года в с. Октябрьское. Когда в дом местного жителя ворвались трое людей и совершили разбой с применением огнестрельного оружия.

Тогда хозяин дома получил ранение ноги и лишился определенной суммы денежных средств.

В феврале 2011 года Октябрьским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гр. Л., стрелявшего в гр. Е. 

В период предварительного расследования и в суде подсудимый свою вину не признал, представив массу доказательств защиты, пытаясь любыми способами уйти от уголовной ответственности.

Однако суд нашел его доводы несостоятельными и признал виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «В» ч. 4 ст. 162 УК РФ а именно в совершении разбоя, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, с использованием оружия, с незаконным проникновением в жилище.

Согласно приговора суда, гр. Л. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Государственный обвинитель не согласился с таким «мягким» приговором суда и внес кассационное представление.

Л. Маджуга, заместитель прокурора района юрист 2 класса.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку