Понедельник, 29 Апреля 2024

Информация о ГИБДД

23.03.2011 Корреспондент: Маяк

На территории Красноармейского муниципального района  разработана система «ребенок – инспектор - школа», т.е. инспектор ГИБДД либо другой сотрудник милиции, выявляет нарушение ПДД детьми и составляет карточку – «сообщение» на ребенка нарушившего ПДД, где указывает место, время, дату, фамилию имя ребенка, школу и класс, в котором он учится. После составления карточки, инспектор проводит профилактическую беседу с ребенком.

На территории Красноармейского муниципального района  разработана система «ребенок – инспектор - школа», т.е. инспектор ГИБДД либо другой сотрудник милиции, выявляет нарушение ПДД детьми и составляет карточку – «сообщение» на ребенка нарушившего ПДД, где указывает место, время, дату, фамилию имя ребенка, школу и класс, в котором он учится. После составления карточки, инспектор проводит профилактическую беседу с ребенком.

Все данные о детях заносятся в базу данных. В конце месяца информация, о юных нарушителях ПДД направляется в образовательное учреждение, где учится ребенок. В школах на классных часах разбираются ситуации с участием нарушителей, и как показывает практика, не многие ребята «попадаются» повторно. С родителями нарушителей ПДД  так же проводятся беседы.

В  течение всего учебного года сотрудники ОГИБДД приводят статистические данные по количеству ДТП с участием детей, проводят профилактические беседы, объясняют детям, как вести себя на дороге и не нарушать ПДД.

В 2011 году сотрудниками Красноармейского муниципального района было составлено  120 карточек-сообщений. ГИБДД напоминает, что данное направление деятельности является профилактической и не влечет за собой ни какой материальной ответсвенности.

ГИБДД ОВД по Красноармейскому муниципальному району

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку