С 1 июля 2012 года сотрудники ГИБДД за запрещенную тонировку стекол авто вправе не просто выписать штраф в 500 рублей, но и запретить эксплуатацию т.с. со снятием гос. номеров с машины, в случае если водитель отказывается на месте снять тонировку.
Тонировка, штраф за тонировку
С 1 июля 2012 года сотрудники ГИБДД за запрещенную тонировку стекол авто вправе не просто выписать штраф в 500 рублей, но и запретить эксплуатацию т.с. со снятием гос. номеров с машины, в случае если водитель отказывается на месте снять тонировку. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Сотрудники Госавтоинспекции Еткульского района работают с измерителем светового коэффициента пропускания автомобильных стекол «Свет». В соответствии с ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ управление т.с., на котором установлены стекла ( в том числе покрытие прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных т.с. Разрешатся применять тонированные стекла (кроме зеркальных) светопропускание которых соответствует ГОСТ 5727-88.
Старший инспектор ДПС ГИБДД П.Н. Ярушин
Поделиться
поделиться:
Реабилитологи городской клинической больницы вернули к привычной жизни мужчину, перенесшего инсульт с обильным кровоизлиянием в мозг. После инсульта и трех недель в коме вероятность того, что он вернется к нормальной жизни, была минимальна, но реабилитация прошла успешно благодаря упорству врачей и пациента.
На одном из закрытых водоемов Новосибирской области прошли масштабные водолазные учения с участием курсантов кафедры разведки Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ). В числе будущих офицеров, прошедших подготовку, — жители Челябинской области.
Из-за обильных дождей уровень воды в реке Ай на западе Челябинской области резко поднялся. Это создало угрозу для туристов, сплавляющихся по Аю на байдарках. В ночь на 16 июля помощь потребовалась двум туристическим группам из Смоленска. Всего в сплав вышли 25 человек, в том числе 19 детей в возрасте от 9 до 17 лет. Из-за сильного течения и стремительного прибывания воды туристы разделились и находились по разным берегам реки на значительном удалении друг от друга.


