Михаил Юревич поддержал решение Президента России Владимира Путина об увеличении штрафов за бездоговорное пользование электроэнергией.\
\
Накажут рублем
Михаил Юревич поддержал решение Президента России Владимира Путина об увеличении штрафов за бездоговорное пользование электроэнергией.
Напомним, чтобы снизить финансовые риски для исправно оплачивающих счета потребителей и надежных поставщиков, Владимир Путин принял решение в 3 раза увеличить штрафные санкции за безучетное потребление электроэнергии. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич заметил, что проблема самовольных подключений к сетям очень актуальна для Южного Урала.
«Таких случаев очень много, именно к электросетям подключиться проще простого. Порой это происходит и при соучастии сотрудников профильных компаний. Незаконное подключение несет большие финасовые потери, которые перекладываются по сути на промышленность и население. Эти средства энергетики могли бы направлять и на модернизацию. Поэтому штрафы увеличивать нужно, они должны носить именно карательный характер. А вообще, это уголовное преступление, ведь мы говорим о хищении. Также считаю необходимым увеличить суммы наказаний для нарушителей правил благоустройства, в частности, для тех, кто паркует машины прямо на газонах», — прокомментировал Михаил Юревич.
Поделиться
поделиться:
Пожарная опасность наблюдается сразу в нескольких территориях Южного Урала. Жителей просят не разводить костры и не использовать открытый огонь.
https://t.me/chgub
Министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Михаил Кнауб в эксклюзивном интервью «Губернии» рассказал, что в регионе помимо производственных роботов, уже появляются коммунальные, а также бытовые помощники. Вытеснит ли роботостроение металлургию и машиностроение? Какая еще новая отрасль промышленности получила импульс развития благодаря санкциям? Какое меню мер поддержки разработали для предприятий? Как они заботятся о своей конкурентоспособности и обеспечивают достойные условия труда для сотрудников? Читайте в нашем материале.
https://t.me/chgub
Движение перекроют на время проведения Всероссийского полумарафона «Забег.РФ». Проехать по Университетской набережной нельзя будет с 07:00 до 15:00 часов 24 мая. Для общественного транспорта разработали альтернативные схемы движения.
https://t.me/chgub