Пятница, 29 Марта 2024

Мир без наркотиков!

23.06.2012 Корреспондент: Искра

На территории Еткульского муниципального района  и Челябинской области в период с 10 апреля по 19 апреля 2012 года проведена оперативно профилактическая операция «Без наркотиков». Целью данной операции было: выявление и предотвращение употребление наркотических, психотропных и одурманивающих веществ, а так же выявление взрослых лиц вовлекающих несовершеннолетних в их употребление.

Мир без наркотиков!

 

На территории Еткульского муниципального района  и Челябинской области в период с 10 апреля по 19 апреля 2012 года проведена оперативно профилактическая операция «Без наркотиков». Целью данной операции было: выявление и предотвращение употребление наркотических, психотропных и одурманивающих веществ, а так же выявление взрослых лиц вовлекающих несовершеннолетних в их употребление. В ходе проведения данной операции сотрудниками Отдела МВД России по Еткульскому району были проведены профилактические рейды, как в дневное, так и в ночное время, что показало на территории Еткульского муниципального района несовершеннолетних употребляющих наркотические, токсические и психотропные  веществ нет. Так же следует отметить, что в ходе рейдов сотрудниками ПДН Отдела УУП и ПДН ОМВД России по Еткульскому району были выявлены несовершеннолетние, которые употребляют спиртные напитки. Все выявленные несовершеннолетние привлечены к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ и направлены на комиссию по делам несовершеннолетних, после чего в дальнейшем будут поставлены на профилактический учет и инспекцию по делам несовершеннолетних. Инспекторами ПДН направлено 2 информации в МБУЗ «Еткульская ЦРБ» на подростков, которые неоднократно были замечены в употреблении одурманивающих веществ.

Обращаемся с жителя  нашего района, не будьте равнодушными, если вы стали очевидцами, что подростки употребляют или находятся в состоянии наркотического, одурманивающего, либо алкогольного опьянения,  вам нужно только взять поставить в известность сотрудников ПДН по телефону 2-14-54, также данную информацию можно сообщить, позвонив по телефону доверия Отдела МВД России по Еткульскому району 2-12-09.

 

 

Корнева М.Н.,

старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России

по Еткульскому району

старший лейтенант полиции                                

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку